2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI.1310. Hojitas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1132
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. Mínimas marcas de acuñación. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1133
8 escudos. 1809. México. HJ. VI-1482. Leve vano en el rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1134
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Finas rayas en el anv. y vano en el rev. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1135
8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. VI-1504. Rotura de cuño en el anv. y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1136
8 escudos. 1809. Santiago. FJ. VI-1533. Hojita en el anv. Ligeramente abrillantada. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1137
13 cobres. 1838-1868. Casi todos de Segovia. 8 maravedis, 2 maravedís (2)., décima de real, 1/2 décima de real (2), 25 céntimos de real (2), 2 1/2 céntimos de escudo (2), céntimo de escudo, 1/2 céntimo de escudo. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1138
7 monedas: 2 maravedía, 1858, Barcelona; 4 maravedís, 1855, Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real, 1858, 1860, 1862 y 1863, Segovia. De MBC- a EBC-+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1139
10 monedas de 1 Real. 1855. Sevilla. Calidad media EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1140
6 medallas españolas. Desde Felipe V a Alfonso XIII. AE y PB de 22 a 50mm. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1141
Medalla. 1834. Proclamación mayoría de edad en Granada. AR 20mm. B.O. EBC+.