Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1235
18 fichas: 8 de casino y 10 publicitarias. S. XIX y XX. MBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1236
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1237
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Pequeñas marcas. Ligera pátina. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1238
5 pesetas. 1888 *- -. Madrid. MSM. VII-177. Rayitas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1239
5 pesetas. 1891 *18-91, Madrid, PGM. VII-182. Pequeñas marca. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1240
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-183. Pequeñas marcas. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1241
5 pesetas. 1892 *18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1242
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1243
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. EBC+. B.O.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1244
5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. Rev. girado 170º. VII-189.1. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1245
5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1246
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. Ligera pátina. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1247
5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1248
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1249
57 monedas de 1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. MBC/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1250
Consejo de Santander, Palencia y Burgos. 5 céntimos y 1 peseta. 1937. VII-265.2 y 266. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1251
Consejo de Asturias y León. 50 céntimos y 1 y 2 pesetas. 1937. Serie completa de 3 valores. VII-232, 233 y 234. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1252
20 pesetas. 1896 *-62. Madrid. MPM. Primera estrella anepígrafa y 2ª algo tenue. VII-415. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1253
25 pesetas. 1876 *19-62. Madrid. DEM. VII-418. Limpiada. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1254
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1255
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 5, 25 y 50 pesetas. *BA. VII-422. EBC-/ EBC+.