Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1298
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. KM-786.1. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1299
GRAN BRETAÑA. Lote de 39 monedas. Farthing, 1886-1951 (23). 1/2 penique, 1806-1933 (5) y penique, 1797-1951 (11). De MBC a SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1300
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vermon. 22 de noviembre 1739. HAVANAI en el campo del anv. AE-37 mm. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1301
GRAN BRETAÑA. Mealla. Almirante Vermon. 1740:1 en el anv. 1741 en el rev. Destrucción de la fortaleza de Cartagena. AE-37mm. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1302
GRAN BRETAÑA. Medalla. (1756). William Blakeney, gobernador de Menorca y el almirante John Byng. Conmemora la pérdida de Menorca. A/ BRAVE BLAKNEY REWARD, en el exergo: BUT.TO. B. GIVE. A. CORD. R/ WAS. MINORCA. SOLD BY.B., en el exergo: POR. FRENCH GOLD. AE 35mm. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1303
ISRAEL. 50 Lirot. 1973. KM-72. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1304
ISRAEL. 100 Lirot. 1973. KM-73. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1305
ISRAEL. 500 Lirot. 974. KM-82. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1306
ESTADOS ITALIANOS. Parma. Medalla. Felipe I, infante de España, hijo de Felipe V e Isabel II de Francia. R/ SAECULA VINCIT; VIRTVTI ET HONORI, en el exergo.AR 29mm. Grabador: I. Sili (Giuseppe Siliprandi). Hojita en el anv. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1307
ESTADOS ITALIANOS. Reino de Napoleón. 5 liras. 1810. B. KM-10.5. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1308
MARRUECOS. Lote de 19 monedas de 50 francos. 1371H. Y-51. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1309
MARRUECOS. Lote de 4 monedas. 2 1/2 dírham, 1315H y 1321H; 5 dírham 1320H y 1329H. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1310
MARRUECOS. 20 francos. 1366H. Piefort. KM-E-36. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1311
MÉXICO. 1 peso. 1894. Mº. KM-410.5. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1312
MÓNACO. 100 francos. 1891. A. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1313
MÓNACO. 100 francos. 1901. A. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1314
MÓNACO. 100 francos. 1904. A. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1315
PERÚ. 100 soles. 1959. KM-231. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1316
PERÚ. 100 soles. 1965. KM-1066. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1317
PORTUGAL. Juan III (1521-57). Tostao. S/F. Lisboa. GINEE al final de la ley. del rev. Tres puntos en el trazo superior de la cruz del rev. go-NO. mbc-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1318
PORTUGAL. Felipe III (1621-40). Tostao. S/F. Lisboa. 7.85 g. GO-tipo 13. Rayitas. MBC-.