Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 1256
Serie F.N.M.T. 1968. 8 valores. VII-423. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1257
Serie F.N.M.T. 1969. 8 valores. VII-424. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1258
4 monedas de 5 pesetas. 1975 *80. “Error”. Madrid.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1259
5 pesetas. 1975 *80. “Error”. Madrid. VII-456. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1260
50 céntimos de euro. Rev. acuñado por las dos caras. MBC+. Ex Vico 7/6/2012, lote 768.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1261
10 monedas de cobre tamaño penique: Argentina (3), Borneo, Francia (2), Gran Bretaña, Italia, Luxemburgo y México. 1860-1915. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1262
ESTADOS ALEMANES. Stolberg. Ducado. 1750. I.E.V.C. KM-222. Ligeramente alabeada. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1263
AUSTRALIA. Soberano. 1871. S. KM-7. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1264
AUSTRALIA. Soberano. 1888. S. KM-10. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1265
AUSTRIA. 100 schilling. 1926. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1266
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1267
AUSTRIA. 100 schilling. 1928. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1268
AUSTRIA. 100 schilling. 1931. KM-2842. Prueba con pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1269
BULGARIA. Lote de 4 monedas de 5 Leva. 1974, KM-91 y 92; 1976, KM-96 y 97. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1270
BRASIL. 6400 reis. 1801. R. María I. KM-226.1. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1271
BRASIL. 2000 reis. 1851. Pedro II. KM-461. Golpecitos en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1272
CHILE. Lote de 13 monedas de 50 centavos. 1908-1919. KM-155. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1273
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1274
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Lote de 22 monedas de 1/ 2 dólar. 1964. EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1275
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Lote 8 monedas de 1 dólar. 1878, 1878-s, 1880-s, 1881-S, 1885, 1889, 1890 y 1890-S. De EBC- a SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1276
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. Lote de 39 monedas. Centavo: 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-2 y 1973-S. 5 centavos: 1957, 1959, 1961, 1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S, 1973-S. Dime: 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S. 1970-S, 1971, 1972-S y 1973-S. 1/4 de dólar: 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S y 1972-S. 1/2 dólar: 1961 y 1974. Prueba.