Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 169
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 170
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). R/ Letra K encima del caballo; L. PISO. FRVGI. FFC-306. SB-11. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 171
CIPIA. Denario. Ceca incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. Algo descentrada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 172
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). R/ C. PVLCHER. FFC-565. SB-1. Contramarcas en anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 173
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der.; debajo número. FFC-567. SB-5. Ligeramente descentrada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 174
CLOULIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Marca: corona. R/ T. CLOVLI en el exergo. FFC-572. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 175
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der. FFC-708. SB-1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 176
FURIA. Denario. Roma (63 a.C.). A/ Grano de cebada y espiga. R/ Silla curul entre dos fasces con hachas. FFC-735. SB-23. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 177
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). FFC-803. SB-16. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 178
MARCIA. Denario. Letra f en anv. FFC-852. SB-12. Ligera pátina. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 179
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Número. R/ Número; en el exergo: C. MARI. C. F. / SC. FFC-901. SB-9. Anverso ligeramente descentrado. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 180
MATIENA. Denario. Roma (179-170 a.C.). FFC-902. SB-2. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 181
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 182
MEMMIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-911. SB-8. Ligera oxidación en rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 183
MEMMIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-914. SB-8b. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 184
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). A/ Marca: Rama de laurel. R/ M. CARBO. FFC-959. SB-6. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 185
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). A/ Marca: Rama de laurel. R/ M. CARBO; en el exergo ROMA en tablilla. FFC-959. SB-6. Anv. ligeramente descentrado. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 186
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). A/ Marca: arco y carcaj. R/ M PLAETORIVS. M. F. AED. CVR. FFC-970. SB-4 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 187
PLUTIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-1009. SB-1. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 188
PROCILIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1083. SB-1. Rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 189
RENIA. Denario. Roma (138 a.C.). FFC-1088. SB-1. Defecto de cospel. MBC.