Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 190
SERVILIA. Denario. Italia Central (136 a.C.). A/ Marca: corona. R/ C. SERVEILI - M.F. FFC-1116. SB-1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 191
TITIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-1142. SB-1. Vanos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 192
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1148. Sb-6a. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 193
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca Volante (32-31 a.C.) A/ Galera pretoriana a der. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG XIII. FFC-47. SB-42. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 194
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca Volante (32-31 a.C.) A/ Galera pretoriana a der. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG XVI. FFC-51. SB-48. Vanos. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 195
MARCO ANTONIO Y LUCIO ANTONIO. Denario (41 a.C.). FFC-1. SB-2. Contramarca CS en anv. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 196
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (7-6 a.C.). A/ Busto laureado a der. R/ Los césares Cayo y Lucio con lanzas y escudos; encima símpulo, lítuo y X. FFC-23. SB-43a. Algo descentrada. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 197
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (15-13 a.C.). A/ Cabeza descubierta de Augusto a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Toro a der.; en el exergo: IMP. X. FFC-108. RIC-167a. Hojitas en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 198
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (13-14 d.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der. R/ Livia sentada a der. con cetro y rama de olivo; PONTIF MAXIM. FFC-163. RIC-220. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 199
AUGUSTO. TRACIA. RHOEMETALKES I (11 a.C.-12 d.C.). AE 20. A/ Cabeza de Rhoemetalkes a der. R/Cabeza de Augusto a der. RPC-1718. COP-1192. Vano. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 200
Lote de 5 denarios. Nerva, Adriano, Septimio Severo, Caracalla y Geta. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 201
Lote de 3 denarios. Caracalla, Geta y Julia Mamea. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 202
Lote de 13 antoninianos. Aureliano (3), Probo (2), Tácito (2), Diocleciano, Carino, Maximiano (2), Filipo I y Galieno. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 203
Lote de 6 follis y un antoniniano. Probo, Crispo, Licinio I, Constantino I, Constantino II, Constancio II y Graciano. Total 7 piezas. 2 de módulo medio y 4 de módulo pequeño. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 204
Lote de 4 bronces romano-provinciales. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 205
Lote de 43 piezas. Siglo IV y V. Follis de tamaño medio y reducido, maiorinas y otras fracciones. Variedad de emperadores. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 206
Lote de 2 tetradracmas de Herenio Etrusco y Trajano Decio. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 207
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Gordiano III. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 208
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Filipo II. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 209
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Treboniano Galo. MBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 210
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Trajano Decio. MBC/EBC-.