Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 421
6 sestercios: Faustina madre, Lucilla, Antonino Pío (2), Faustina hija y Adriano. BC+
Jesús Vico - Room Auction 154 - 422
9 bronces de Alejandro Severo: sestercio (4) y as (3). De BC a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 423
14 antoninianos: Aureliano (2), Probo (2). Carino (3), Diocleciano (4) y Maximiano (3). Todos diferentes. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 424
8 antoninianos diferentes: Gordiano III (4), Volusiano, Otacilia Severa, Galieno y Valeriano I. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 425
14 antoninianos: Aureliano (2), Probo (2), Carino (3), Diocleciano (4) y Maximiano (3). Todas diferentes. Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 426
17 antoninianos: Filipo I, Valeriano I, Diocleciano (4), Treboniano Gallo (3), Maximiano, Probo (4) y Póstumo (3). De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 427
19 antoninianos: Aureliano (2), Probo (3), Carino (4), Diocleciano (6), Maximiano (4). Todas diferentes. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 428
15 follis: Diocleciano (5), Maximino, Majencio (8) y Severo. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 429
24 follis de diferentes módulos y emperadores. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 430
15 follis: Diocleciano (4), Maximiano (5), Maximino, Majencio (3), Constancio Cloro y Galeria Valeria. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 431
40 follis: Diocleciano (8), Maximiano (6), Maximino (3), Constancio Cloro, Galerio Maximiano (11) y Galeria Valeria (4). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 432
12 monedas: Diocleciano (4), Maximiano (4), Maximino, Majencio (2), Galeria Valeria. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 433
23 follis: Diocleciano (2), Maximiano (2), Maximino (5), Constancio Cloro (4), Galerio Maximiano (7) y Galeria Valeria (3). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 434
45 follis de varios módulo, reversos y cecas. MBC-/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 435
9 follis de módulo medio. Licinio I. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 436
16 antoninianos de Póstumo. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 437
22 centenionalis. Constancio II. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 438
10 antoninianos Póstumo. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 439
14 follis. Época de Constantino I. Ley.: CONSTANTINOPOLIS. Calidad media EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 440
50 follis módulo pequeño. Varios emperadores. S. IV. Calidad media MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 441
NERON CLAUDIO DRUSO. Sestercio. Roma (41-50) Acuñada bajo Claudio I. A/ NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMANICVS IMP. R/ Claudio I sentado a izq. con rama y armas en el suelo; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. PM. TR. P. IMP. S.C. RIC-93. CH-8. Pátina verde oscuro. MBC. Rara.