45 follis de varios módulo, reversos y cecas. MBC-/ EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 435
9 follis de módulo medio. Licinio I. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 436
16 antoninianos de Póstumo. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 437
22 centenionalis. Constancio II. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 438
10 antoninianos Póstumo. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 439
14 follis. Época de Constantino I. Ley.: CONSTANTINOPOLIS. Calidad media EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 440
50 follis módulo pequeño. Varios emperadores. S. IV. Calidad media MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 441
NERON CLAUDIO DRUSO. Sestercio. Roma (41-50) Acuñada bajo Claudio I. A/ NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMANICVS IMP. R/ Claudio I sentado a izq. con rama y armas en el suelo; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. PM. TR. P. IMP. S.C. RIC-93. CH-8. Pátina verde oscuro. MBC. Rara.