Jesús Vico
Room Auction 154
Room Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 869
Total starting: 379651
All items (869)
Colección Cores (201)
Hispania Antigua (119)
República Romana (55)
Grecia Antigua (28)
Imperio Romano (116)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Reino Visigodo (20)
Felipe IV (10)
Felipe III (8)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (8)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (11)
Acuñaciones Hispano-Árabes (8)
Imperio Bizantino (3)
Isabel II (29)
Fernando VII (31)
José Napoleón (3)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Carlos IV (20)
Carlos III (22)
Fernando VI (5)
Felipe V (7)
Carlos II (2)
Monedas Extranjeras (92)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (10)
Alfonso XII (7)
Gobierno Provisional (2)
Billetes de Estados Unidos de América (15)
Billetes Españoles (20)
Jesús Vico - Room Auction 154 - 862
MICHIGAN. Banco de Chippeway. 5 dólares. 1838. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 863
MICHIGAN. Banco de Tecumseh. 3 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 864
NEBRASKA. Banco de Florence. 3 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 865
PENNSYLVANIA. 10 dólares. 1839. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 866
TENNESSEE. Banco Agricultura. 5 dólares. 1853. Con estampillados: RACIME, LA CROSSE Y IOA. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 867
WISCONSIN. Banco de Corn Exchange. 2 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 868
WISCONSIN. Banco de Corn Exchange. 3 dólares. 18XX sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 869
DEPARTAMENTO DEL TESORO. United States Fractionary Currency. 25 centavos. 3-3-1863. SC.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42