Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 757
AUSTRALIA. Soberano. 1880-M. KM-7. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 758
AUSTRALIA. Soberano. 1899-M. KM-13. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 759
BRASIL. Resello de 960 Reis sobre 8 reales. 1801. Potosí PP. KM-251. BC+ la moneda, MBC el resello.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 760
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Pei Yang. Año 34 (1908). Y-73.2. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 761
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Yuan. Año 3 (1914). Canto estriado. Y-329. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 762
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Yuan. Sin fecha (1927). Y-318a. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 763
COLOMBIA. 1 peso. 1826. Bogotá. JF. KM-84. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 764
COLOMBIA. Escudo. 1826. Popayán. FM. KM-81.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 765
COLOMBIA. Escudo. 1827. Popayán. FM. KM-81.2. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 766
COLOMBIA. 1 peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 767
COLOMBIA. 2 pesos. 1871. Medellín. KM-154. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 768
COLOMBIA. 8 escudos. 1831. Bogotá. RS. KM-82.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 769
COLOMBIA. 8 escudos. 1832. Popayán. VR. KM-82.2 Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 770
COLOMBIA. 16 pesos. 1844. Bogotá, RS. KM-94.1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 771
COLOMBIA. 2 1/2 pesos. 1913. KM-194. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 772
COLOMBIA. 300 pesos. 1971. Juegos Panamericanos. KM-250. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 773
COSTA RICA. 2 colones. 1900. KM-139. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 774
COSTA RICA. 20 colones. 1899. KM-141. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 775
CUBA. 4 monedas de peso. 1932, 1933, 1934 y 1953. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 776
CUBA. Resello llave sobre 4 reales. 1848. Zacatecas. KM-2. Agujero. El resello MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 777
CUBA. Resello llave sobre 2 reales. 1853. Guanajuato. KM-1. El resello MBC.