Jesús Vico
Room Auction 154
Room Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 869
Total starting: 379651
All items (869)
Colección Cores (201)
Hispania Antigua (119)
República Romana (55)
Grecia Antigua (28)
Imperio Romano (116)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Reino Visigodo (20)
Felipe IV (10)
Felipe III (8)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (8)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (11)
Acuñaciones Hispano-Árabes (8)
Imperio Bizantino (3)
Isabel II (29)
Fernando VII (31)
José Napoleón (3)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Carlos IV (20)
Carlos III (22)
Fernando VI (5)
Felipe V (7)
Carlos II (2)
Monedas Extranjeras (92)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (10)
Alfonso XII (7)
Gobierno Provisional (2)
Billetes de Estados Unidos de América (15)
Billetes Españoles (20)
Jesús Vico - Room Auction 154 - 757
AUSTRALIA. Soberano. 1880-M. KM-7. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 758
AUSTRALIA. Soberano. 1899-M. KM-13. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 759
BRASIL. Resello de 960 Reis sobre 8 reales. 1801. Potosí PP. KM-251. BC+ la moneda, MBC el resello.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 760
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Pei Yang. Año 34 (1908). Y-73.2. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 761
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Yuan. Año 3 (1914). Canto estriado. Y-329. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 762
REPÚBLICA DE CHINA. Dolar. Yuan. Sin fecha (1927). Y-318a. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 763
COLOMBIA. 1 peso. 1826. Bogotá. JF. KM-84. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 764
COLOMBIA. Escudo. 1826. Popayán. FM. KM-81.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 765
COLOMBIA. Escudo. 1827. Popayán. FM. KM-81.2. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 766
COLOMBIA. 1 peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 767
COLOMBIA. 2 pesos. 1871. Medellín. KM-154. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 768
COLOMBIA. 8 escudos. 1831. Bogotá. RS. KM-82.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 769
COLOMBIA. 8 escudos. 1832. Popayán. VR. KM-82.2 Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 770
COLOMBIA. 16 pesos. 1844. Bogotá, RS. KM-94.1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 771
COLOMBIA. 2 1/2 pesos. 1913. KM-194. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 772
COLOMBIA. 300 pesos. 1971. Juegos Panamericanos. KM-250. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 773
COSTA RICA. 2 colones. 1900. KM-139. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 774
COSTA RICA. 20 colones. 1899. KM-141. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 775
CUBA. 4 monedas de peso. 1932, 1933, 1934 y 1953. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 776
CUBA. Resello llave sobre 4 reales. 1848. Zacatecas. KM-2. Agujero. El resello MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 777
CUBA. Resello llave sobre 2 reales. 1853. Guanajuato. KM-1. El resello MBC.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42