Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 673
8 maravedís. 1823. Segovia. Busto constitucional. Ley.: D.G. HISP REX. Canto estriado. VI-241. R.B.O. EBC-. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 674
8 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-960. NGC-VF-30. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 675
8 reales. 1814. Guatemala. M. VI-1026. R.B.O. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 676
8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. B.O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 677
8 reales. 1808. México. TH. VI-1082. Oxidación en el rev. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 678
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 679
8 reales. 1809. México. HJ. VI-1084. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 680
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 681
1/2 escudo. 1816. México. JJ. VI-1225. Acuñación floja en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 682
8 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1447. Dos mínimas hojitas. Limpiada. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 683
8 escudos. 1810. Lima. JP. VI-1460. Hojitas en el anv. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 684
8 escudos. 1811. Lima. JP. VI-1461. Leve golpe en el rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 685
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. Acuñación floja en parte del escudo. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC/ EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 686
8 escudos. 1816. Lima. JP. VI-1468. Hojas en el anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 687
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. Fina raya en el anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 688
8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 689
8 escudos. 1808. Nuevo Reino. JF. VI-1497. Hojita y finas rayas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 690
8 escudos. 1810. Nuevo Reino. JF. VI-1499. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 691
8 escudos. 1812. Nuevo Reino. JF. VI-1501. Hojas en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 692
8 escudos. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1509. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 693
4 monedas de 50 centavos de peso. 1868. Manila. VI-555. MBC.