Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 610
8 escudos. 1730. Sevilla. VI-1788. Finas rayitas en el anv. y pequeña hoja en el rev. Pátina rojiza. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 611
8 reales. 1757. Lima. JM. VI-351. Manchas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 612
8 reales. 1759. México. MM. VI-370. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 613
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 614
8 escudos. 1759. Lima. JM. VI-591. Finas rayas de ajuste en el anv. y mínima hoja en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 615
8 escudos. 1751. Santiago. J. VI-632. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 616
Medalla. 1765. Boda del futuro Carlos IV con María Luisa de Borbón-Parma. AR 49,5 mm. Grabador: Prieto. MPN-88. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 617
8 maravedís. 17-2, con el 7 y el 2 punzonados. Segovia. VI-56 vte. R.B.O. MBC+. Muy interesante.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 618
8 maravedís. 1775. Segovia. VI-59. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 619
8 maravedís. 1778. Segovia. Resello: URANGA. VI-62 vte. El resello, MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 620
8 maravedís. 1779. Segovia. VI-63. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 621
8 maravedís. 1788. Segovia. VI-71. Acuñación floja. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 622
8 maravedís. 1788/74. Segovia. VI-71 vte. Hojitas en el rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 623
1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. VI-1038. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 624
1/2 escudo. 1767. Madrid. PJ. VI-1048. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 625
1/2 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1065. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 626
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 627
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 628
4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 629
4 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1574. Finas rayitas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 630
8 escudos. 1778. Madrid. PJ. VI-1625. Pudo estar engarzada. MBC. Rara.