Jesús Vico
Room Auction 154
Room Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 869
Total starting: 379651
All items (869)
Colección Cores (201)
Hispania Antigua (119)
República Romana (55)
Grecia Antigua (28)
Imperio Romano (116)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Reino Visigodo (20)
Felipe IV (10)
Felipe III (8)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (8)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (11)
Acuñaciones Hispano-Árabes (8)
Imperio Bizantino (3)
Isabel II (29)
Fernando VII (31)
José Napoleón (3)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Carlos IV (20)
Carlos III (22)
Fernando VI (5)
Felipe V (7)
Carlos II (2)
Monedas Extranjeras (92)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (10)
Alfonso XII (7)
Gobierno Provisional (2)
Billetes de Estados Unidos de América (15)
Billetes Españoles (20)
Jesús Vico - Room Auction 154 - 841
Lote de 15 billetes de 50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Uno con esquina doblada. Muchos correlativos. ED-D63. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 842
Peseta. 4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D29a. Pequeña arruga en un esquina. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 843
2 pesetas. 4-1938. Pareja par. Serie H. ED-D30a. Pequeña mancha de tinta al borde. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 844
5 pesetas. 4-1947. Sin serie. ED-D55. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 845
5 pesetas. 3-1948. Pareja correlativa. Serie D. ED-D56a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 846
25 pesetas. 11-1936. Trío correlativo. Serie F. Ligera doblez central. ED-D20a. Con todo el apresto. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 847
25 pesetas. 11-1936. Serie R. ED-D20a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 848
50 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D21a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 849
100 pesetas. 11-1936. Serie H. ED.D22a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 850
100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED.D33. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 851
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 852
1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D54. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 853
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 1K. ED-E5a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 854
2000 pesetas. 4-1992. Pareja correlativa. Serie 5D. EC-E8a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 855
CAROLINA DEL SUR. Banco de South Carolina. 10 dólares. 1860. Pequeños puntos de perforación. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 856
CONNECTICUT. Banco de New Haven. 100 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 857
CONNECTICUT. Banco de New Haven. 3 dólares. 1865. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 858
CONNECTICUT. Banco de Stonington. 2 dólares. 18XX. Sin firmas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 859
CONNECTICUT. Banco de Stonington. 3 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 860
CONNECTICUT. Banco de West Florida. 10 dólares. 1832. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 861
GEORGIA. Banco de Commerce. 1 dólar. 1860. Pequeños puntos de perforación. MBC+.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42