Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 841
Lote de 15 billetes de 50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Uno con esquina doblada. Muchos correlativos. ED-D63. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 842
Peseta. 4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D29a. Pequeña arruga en un esquina. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 843
2 pesetas. 4-1938. Pareja par. Serie H. ED-D30a. Pequeña mancha de tinta al borde. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 844
5 pesetas. 4-1947. Sin serie. ED-D55. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 845
5 pesetas. 3-1948. Pareja correlativa. Serie D. ED-D56a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 846
25 pesetas. 11-1936. Trío correlativo. Serie F. Ligera doblez central. ED-D20a. Con todo el apresto. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 847
25 pesetas. 11-1936. Serie R. ED-D20a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 848
50 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D21a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 849
100 pesetas. 11-1936. Serie H. ED.D22a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 850
100 pesetas. 5-1938. Serie A. ED.D33. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 851
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 852
1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D54. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 853
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 1K. ED-E5a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 854
2000 pesetas. 4-1992. Pareja correlativa. Serie 5D. EC-E8a. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 855
CAROLINA DEL SUR. Banco de South Carolina. 10 dólares. 1860. Pequeños puntos de perforación. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 856
CONNECTICUT. Banco de New Haven. 100 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 857
CONNECTICUT. Banco de New Haven. 3 dólares. 1865. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 858
CONNECTICUT. Banco de Stonington. 2 dólares. 18XX. Sin firmas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 859
CONNECTICUT. Banco de Stonington. 3 dólares. 18XX. Sin firmas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 860
CONNECTICUT. Banco de West Florida. 10 dólares. 1832. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 861
GEORGIA. Banco de Commerce. 1 dólar. 1860. Pequeños puntos de perforación. MBC+.