Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 169
Lote12 denarios. Vespasiano a Alejandro Severo En uno de ellos falta un fragmento. BC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 170
Jesús Vico - Online auction 8 - 171
Lote 13 denarios, diferentes emperadores y augustas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 172
Lote 8 denarios, diferentes emperadores y augustas, de Vespasiano a Marco Aurelio. BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 173
Lote 11 denarios: Caracalla (3), Geta (2), Tito (1), Heliogábalo (2), Maximino (1), Julia Mamea (1) y Alejandro Severo (1). De BC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 174
Lote 6 denarios: Tiberio, Vespasiano, Domiciano, Trajano (2) y Antonino Pío. Uno de ellos con golpe de cizalla. De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 175
Lote 19 piezas: ases y dupondios desde Druso a Gordiano III. DE MC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 176
Lote 9 sestercios de diferentes emperadores y augustas de Domiciano a Alejandro Severo. De MV a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 177
Lote 14 piezas, ases y dupondios, de Augusto, Claudio, Agripa, Adriano, Domiciano, Claudio, Nerva, Faustina la Menor y Vespasiano. De MC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 178
Lote 15 antoninianos: Filipo I, Trajano Decio, Treboniano Galo, Gordiano III, Galieno y Otacilia Severa. Uno de ellos con agujero. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 179
Galieno: colección de 39 antoninianos diferentes, la mayoría con plateado original Calidad media MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 180
Lote 30 antoninianos, varios emperadores, algunos escasos. De RC a MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 181
Lote de 10 antoninianos de 9 emperadores y una augusta diferentes, de Filipo II a Diocleciano. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 182
Lote 8 antoninianos: Caro (2), Carino (2), Tácito (2), Numeriano (2). BC+/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 183
Jesús Vico - Online auction 8 - 184
Lote 41 piezas AE 2 a 4 de Constantino I a León I, incluyendo algunos escasos, como Procopio, Vetranio y Euudoxia. De MC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 185
Lote 146 piezas AE 2 a 4 y follis reducido. De MC a MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 186
Lote 13 follis diferentes. De BC+ a EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 187
Lote 13 monedas romano-provinciales. Difrentes valores, emperadores y cecas. De Augusto a Hostiliano. De BC a MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 188
TIBERIO. Áureo. Lugdunum. A/ Cabeza laureada a der.; TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. R/ Livia entronizada a der.; PONTIF -MAXIM. RIC-29. Rozadura en canto a las 2 h. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 189
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-7 d.C.). R/ Livia entronizada con cetro y patas del trono decoradas. RIC-30. Porosidades. MBC-.