Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 673
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. Pequeña marca en rev. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 674
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 2-1946. Serie A. ED-D52a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 675
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 5-1948. Serie A. ED-D57a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 676
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D59. Restaurado. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 677
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 7-1954. Sin serie. ED-D68. Ligeramente restaurado. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 678
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Sin serie. ED-D70. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 679
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 680
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D72a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 681
BELICE. 75 dólares S/F. Tercer aniversario de la Ondependencia (1984)Emitido en plancha metálica dorada. Nº 505.
Jesús Vico - Online auction 8 - 682
CANADÁ. 2 dólares. Farmer's Joint Stock Bank, Toronto, 1849. Pick-S1767. BC. Escaso.
Jesús Vico - Online auction 8 - 683
BANCO DE ESCOCIA. Libra. 5-1917. Sin firma manuscrita. Pick-248a. Restaurado. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 684
FRANCIA. 50 francos. 22-6-1933. D. Pick-80b. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 685
FRANCIA. 500 francos. 26-6-1941. Pick-95b. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 686
FRANCIA. 500 francos. 4-9-1952. Pick-129c. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 687
FRANCIA. 1000 francos. 2-2-1939. Pick-90. Pequeños puntos de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 688
FRANCIA. 1000 francos. 19-12-1940. Pick-96a. Grafiti 80a a lápiz en la esquina superior derecha. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 689
FRANCIA. 5000 francos. 30-10-1941. Pick-97c. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 690
FRANCIA. 5000 francos. 1-4-1951. Pick-131c. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 691
FRANCIA. 10000 francos. 6-12-1956. Pick-136a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 692
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1899 (silver certificate). FR-233. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 693
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1914. Pick-359b. MBC-.