Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 610
FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 611
FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 612
FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 613
FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 614
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. . AE-37 mm. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 615
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 616
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 617
GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 618
Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 619
GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 620
GRAN BRETAÑA. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 621
GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 622
HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 623
INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 624
INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1862. KM-473. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 625
INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1686. Fecha invertida. Gomes-02.02. BC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 626
INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 627
INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Fecha invertida. Gomes-02.05. RC/BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 628
INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1912. VA. Gomes-09.01. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 629
IRÁN. 1/4 pahlavi. 1334 H (1955). KM-1160. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 630
ITALIA. Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla. Cardenal Alejandro Farnesio. Construcción de la Iglesia del Gesù en Roma. En el corte del brazo, firma de grabador IO. V. MILONI-F. G. Melon. Álvarez-Ossorio-284. 47 mm. Vano en anv. MBC+.