Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 631
ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 632
ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 633
ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. Carlos Manuel III. Escudo. 1758. C-20. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 634
ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 635
JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 636
MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 637
MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 638
MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 639
MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 640
PAÍSES BAJOS. CAMPEN. 6 Stiuver con resello yugo con 7 flechas. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 641
PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 642
PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 643
PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 644
SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 645
SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 646
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 647
TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 648
VATICANO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 649
BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Lote 4 billetes: 5, 10 y 50 pesos con y sin PLATA en rev. Mayo 1896. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 650
BANCO DE ESPAÑA EN BILBAO. Lote de 6 billetes 1-1937: 5 (2), 50, 100, 500 y 1.000 ptas. Pequeñas arrugas y daños en esquinas, con doble matriz y sin numeración. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 651
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 4-1931. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C12. SC.