Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 568
MUNDO ISLÁMICO. DINASTÍA FATIMÍ. Dinar. Al Magdi. Ocupación de Segilmesa. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 569
MUNDO ISLÁMICO. DINASTÍA AGLABÍ. Dinar. Abdala sin ceca. 293 h. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 570
MUNDO ISLÁMICO. JARYIS DE SEGILMESA. Dinar Al Shakir. 335 h. Grieta interior. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 571
CRUZADOS. Principado de Acaya. Dinero tornés. Felipe de Tarento. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 572
CRUZADOS. DUCADO DE ATENAS. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 573
CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 574
REINOS CRUZADOS. CONDADO DE TRÍPOLI. Bezante. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 575
Lote 7 estuches: Finlandia set de euro 1999 (2), 2000 y 2001; Dinamarca 2002 prueba; EE. UU. set Bicentennial 1776 1976 (3 piezas); Israel mint set 1973 (6 piezas). SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 576
Lote 4 monedas módulo cuarto de "duro": chelín 1826 y 1834, 2 reales 1826 Lima, 1/6 de tálero 1826 Prusia. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 577
ALEMANIA. Medalla conmemorativa del incendio de Lisboa 1755. AG 9.55 g. 30 mm. Escasa. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 578
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 579
ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 580
ANGOLA. Macuta. 1763. Con resello para circular por 2 macutas. Gomes-05.02. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 581
AUSTRALIA. Soberano. 1883-S. KM-7. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 582
AUSTRIA. Lombardía. Francisco I. Escudo. 1824. PR-611. C 8.1. Rayita en anv. y golpes en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 583
BRASIL. Peça. 1778. Río de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 584
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1911-S. KM-132. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 585
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1931-S. KM-132. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 586
ESTADOS UNIDOS. 25 centavos. 1825. KM-44. Raya en anv. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online auction 8 - 587
ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1919 S. KM-142. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 588
ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.