Online auction 8

Date: 2020-06-30

# Items: 764

Total starting: 108274

Jesús Vico - Online auction 8 - 652
BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 1 peseta.4-1938. Trío correlativo. Serie H. ED-D29a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 653
BANCO DE ESPAÑA. BURGOS. 2 pesetas.4-1938. Pareja correlativa. Serie D. ED-D30a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 654
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 9-1940. Pareja correlativa. Serie E. ED-D43a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 655
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 2-1946. Pareja correlativa. Serie E. Ed-61a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 656
BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 12-1951. Pareja correlativa. Serie A. ED-D63a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 657
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 12-1951. Lote 2 billetes. Serie A. ED-D64a. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 658
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie A. ED-D69a. SC..
Jesús Vico - Online auction 8 - 659
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 11-1957. Pareja correlativa. Serie B. ED-D70a. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 660
BANCO DE ESPAÑA. 5000 pesetas. 10-1979. Cuatro billetes correlativos. Sin serie. ED-E-40. SC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 661
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. 1859. I emisión. ED-A68. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 662
BANCO DE CÁDIZ. 4000 reales de vellón. 1855. I emisión. ED-A71. Rotura en la esquina inferior izq. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 663
BANCO DE CÁDIZ. 500 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A76. Mancha en la esquina inferior der. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 664
BANCO DE CÁDIZ. 1000 reales de vellón. Sin fecha. III emisión. ED-A77. EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 665
BANCO DE VALLADOLID. 500 reales de vellón. 1857. ED-A124. Curiosa cuenta de cinco líneas realizada en el rev. BC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 666
BANCO DE VALLADOLID. 1000 reales de vellón. 1857. ED-A125. Restaurado en el lateral izquierdo. Manchitas de óxido. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online auction 8 - 667
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 6-1906. Serie D. ED-B97a. En el margen superior anotación B101a a lápiz.MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 668
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 9-1906. Serie C. ED-B98a. EBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 669
BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B104. En el margen superior anotación B106 a lápiz..EBC-.
Jesús Vico - Online auction 8 - 670
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 10-1926. Serie B. ED-B109a. Sin manipular. MBC+.
Jesús Vico - Online auction 8 - 671
BANCO DE ESPAÑA EN BURGOS. 50 pesetas. 11-1936. Serie G. ED-D21a. EBC.
Jesús Vico - Online auction 8 - 672
BANCO DE ESPAÑA. 1 peseta. 6-1940. Serie E. ED-D42a. SC.