Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 106
FABIA. Denario. Roma (124 a. C.). CRAW-273.1. FFC-699. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 107
FLAMINIA. Denario. Roma (109-108 a.C.). CRAW-302.1. FFC-708. Pequeño defecto de cospel. Punto de óxido. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 108
FURIA. Denario. Roma (119 a.C.). CRAW-281.1. FFC-730. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 109
FURIA. Denario. Roma (84 a.C.). CRAW-356.1. FFC-732. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 110
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). CRAW-354.1. FFC-803. Leves vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 111
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). R/ C. LICINIVS L. F./ HACER. CRAW-354.1. FFC-803. Leves vanos. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 112
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). A/ Delante TRIO. CRAW-237.1. FFC-822. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 113
MAIANIA. Denario. Roma (153 a.C.). R/ Ley. MAIANI. CRAW-2013.1a. FFC-832. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 114
MALLIA. Denario. Roma (111-110 a.C.). CRAW-299.1b. FFC-834. Leves oxidaciones y rotura al borde. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 115
MAMILIA. Denario. Roma (82 a.C.). R/ Ulises y su perro Argos. CRAW-362.1. FFC-835. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 116
MANLIA. Denario. Ceca móvil con Sila (82 a.C.). CRAW-367. FFC-839-841. Oxidaciones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 117
MEMMNIA. Denario. Roma (109-108 a.C.). CRAW-304.1. FFC-906. Hojas en anv. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 118
RUTILIA. Denario. Roma (77 a.C.). R/ Victoria en biga; L. RVTILI. CRAW-387.1. FFC-1095. Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 119
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). CRAW-201.1. FFC-1100. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 120
VALERIA. Denario. Roma (108-107 a.C.). CRAW-306. FFC-1165. Raya en rev. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 121
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Delante símbolo R? CRAW-342.5B. FFC-1195. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 122
MARCO ANTONIO Y LUCIO ANTONIO. Denario. A/ Cabeza de Marco Antonio a der.; M ANT IMP AVG III VIR R P C M NERVA PROQ P. R/ Cabeza de Lucio Antonio a der.; L. ANTONIVS COS. FFC-1. SB-1. CRAW-517.3. Contramarca CS en anv. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 123
AUGUSTO. Denario. Roma (19 a.C.). A/ Busto de Feronia a der.; ley. interna TVRPILLIANUS III VIR y externa FERON. R/ Parto arrodillado a der. con vexillum; CAESAR AVGVSTVS SIGN RECE. RIC-288. FFC-305. Rayitas y contramarca. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 124
AUGUSTO. Dupondio. Roma (16 a.C.). A/ Láurea rodeando la ley. AVGVST/TRIBVNIC/POTEST. R/ SC rodeado por C. ASINIVS GALLVS III VIR AAA FF. RIC-370. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 125
AUGUSTO. As. Roma (7 a.C.). R/ S C rodeado por la ley. (M) MECILIVS TVLLVS IIVIR A A (AFF). Algo descentrada. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 126
AUGUSTO y RHOEMETALCES I. AE 18. Tracia (11 a.C.-12 d.C.). A/ Cabeza de Rhoemetalces diademada a der.; ley. griega BASILEWS ROIMHTALKOU. R/ Cabeza de Augusto a der.; KAISAROS SEBASTOV. Ae 6,41 g. RPC-1718. COP-1192. MBC/MBC-.