Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 85
PARTIA. Dracma. Vologases III. Ecbatana (105-147). R/ Sobre el arco, símbolo creciente. SEP-78.10. Algo descentrada. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 86
BACTRIA. Menandro I. Dracma (165-130). A/ Busto acorazado y drapeado con casco a der.; alr. ley. griega BASILEWS SWTEROS MENANDROU. R/ Atenea a izq. con escudo y haz de rayos, detrás monograma; ley. karoshti. AR 2,43 g. SBG-7597. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 87
BACTRIA. Menandro I. Dracma (165-130). A/ Busto acorazado y drapeado con casco a der.; alr. ley. griega BASILEWS SWTEROS MENANDROU. R/ Atenea a izq. con escudo y haz de rayos, detrás monograma; ley. karoshti. AR 2,43 g. SBG-7597. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 88
IMPERIO SASÁNIDA. Lote 3 dracmas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 89
IMPERIO SASÁNIDA. Lote 3 piezas: 2 dracmas y 1 hemidracma. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 90
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz (457-483). SES-tipo I. AR. 4,23 g. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 91
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz (457-483). SES-tipo II. AR. 4,18 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 92
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz. Ceca móvil Balh? (457-483). SES-tipo II. AR. 4,20 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 93
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz. Ceca móvil Balh? (457-483). SES-tipo II. AR. 4,09 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 94
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Cosroes II (591-628). Yayy. Año 27. SES-tipo II. Ar 4,13 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 95
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Cosroes II (591-628). Ceca: NY. Año 33. SES-tipo II. Ar 4,15 g. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 96
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Cosroes II (591-628). Ceca: SK (Sakastan). Año 35. SES-tipo II. Ar 4,02 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 97
Lote 5 denarios diferentes. BC/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 98
Lote 3 denarios: familias Claudia, Crepusia y Rubria. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 99
Lote 10 denarios diferentes. Calidad media. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 100
Quadrigatus (225-212 a.C.). Roma? r/ ROMA en relieve en cartela. CRAW-31/1. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 101
ANÓNIMA. Denario. Roma. (86 a.C.). R/ Júpiter en cuadriga, sin ley. CRAW-350A2 (Gargilia). FFC-85. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 102
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). A/ Delante balanza. R/ Encima ley. HISP. Q. CRAW-366.3b. FFC-144. Pátina gris rugosa. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 103
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a.C.). R/ L. ANTES debajo de la cuadriga de Júpiter. CRAW-238.1. FFC-151. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 104
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Marca número detrás de la cabeza. R/ Marca XXIII; ROMA en monograma. FFC-232. CRAW-340/1. Porosidades. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 105
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Marca letra A. R/ Marca letra K. FFC-306. CRAW-408.1a. MBC+.