Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 1
EMPORION. Divisores anteriores a las dracmas. Tritartemorion. A/ Cabeza de carnero a izq. R/ Cruz incusa con puntos en en su interior. AR 0,63 g. CNH-2. ACIP-5. CC-10, mismo ejemplar. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 2
EMPORION. Divisores anteriores a las dracmas. Óbolo. A/ Cabeza femenina semifrontal; en campo E-(M). R/ Jinete a der. AR 0,50 g. CNH-20. ACIP-83. CC-45, mismo ejemplar. Fragmento del 60%. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 3
EMPORION. Divisores anteriores a las dracmas. Óbolo. A/ Cabeza femenina semifrontal; en campo E-M. R/ Jinete a der. sobre línea. AR 0,54 g. CNH-20 vte. ACIP-83 vte. CC-48, mismo ejemplar.MBC-/BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 4
EMPORION. Divisores anteriores a las dracmas. Óbolo. A/ Cabeza femenina semifrontal, a der. EM. R/ Jinete a der. AR 0,85 g. CNH-27. ACIP-87. CC-52, mismo ejemplar. Golpe en anv. y oxidación. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 5
EMPORION. Divisores anteriores a las dracmas. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina con tocado vegetal a der.; en campo E-M. R/ Pegaso volando a der. AR 0,50 g. CNH-19. ACIP-180. CC-69, mismo ejemplar. Roturas al borde. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 6
EMPORION. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,6 g. CNH-38. ACIP-203. CC-98, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 7
EMPORION. A/ Cabeza femenina a der. R/ Dos delfines contrapuestos, en medio glóbulo. AR 0,22 g. CNH-40. ACIP-206. CC-107, mismo ejemplar. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 8
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso volando a der. AR 0,45 g. CNH-160. ACIP-511. CC-904, mismo ejemplar. Porosidades. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 9
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso volando a der. AR 0,38 g. CNH-160. ACIP-511. CC-907, mismo ejemplar. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 10
Divisores de imitación ampuritana. Tetartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso volando a izq. AR 0,21 g. CNH-162. ACIP-513. CC-922, mismo ejemplar. BC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 11
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der., detrás delfín. R/ Pegaso volando a der. AR 0,38 g. CNH-46 (Emporion). ACIP-515. CC-926, mismo ejemplar. Acuñación floja. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 12
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso volando a der., debajo círculo. AR 0,26 g. CNH-163. ACIP-516. CC-927, mismo ejemplar. Perforada. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 13
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der., delante creciente. R/ Pegaso volando a der., debajo círculo. AR 0,20 g. CNH-169. ACIP-518. CC-929, mismo ejemplar. Perforada. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 14
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso volando a der., debajo dos círculos. AR 0,33 g. CNH-167A. ACIP-524 vte. (círculos). CC-934, mismo ejemplar. Pequeña rotura al borde. Leves oxidaciones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 15
Divisores de imitación ampuritana. Hemióbolo. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso con cabeza modificada volando a der., debajo dos círculos. AR 0,37 g. CNH-167. ACIP-525. CC-938, mismo ejemplar. Cospel abierto. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 16
Divisores de imitación ampuritana. Tetartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der., debajo dos glóbulos. AR 0,15 g. CNH-164. ACIP-526. CC-941, mismo ejemplar. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 17
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza masculina a der. R/ Rueda de 4 radios, en los cuarteles creciente y A. AR 0,50 g. CNH-132 vte. ACIP-468 vte. Rev. CC-962, mismo ejemplar. Oxidaciones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 18
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Rueda de 4 radios, en los cuarteles creciente, M y A. AR 0,50 g. CNH-133. ACIP-469. Rev. CC-968, mismo ejemplar. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 19
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Rueda de 4 radios, en los cuarteles hacha, creciente, M y A. AR 0,50 g. CNH-142. ACIP-471. CC-971, mismo ejemplar. Pequeñas roturas al borde. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 20
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina a der. R/ Rueda de 4 radios, en los cuarteles 4 glóbulos, M y A. AR 0,18 g. CNH-146. ACIP-476. CC-980, mismo ejemplar. Pequeñas roturas al borde. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 21
Divisores de imitación masaliota. Tritartemorion. A/ Cabeza femenina a izq. R/ Rueda de 4 radios, en los cuartelesinferiores M y A. AR 0,52 g. CNH-no. ACIP-476. CC-988, mismo ejemplar. MBC-. Rarísima.