Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1030
Portugal. Luis I. 5.000 reis. 1862. (Km-508). (Fr-150). (Gomes-15.01). Au. EBC. Est...480,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1031
Rusia. Catalina II. 5 kopeks. 1789. Ekaterinburg. EM. (Km-59.3). Ae. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1032
Rusia. Alexander I. 5 kopecks. 1804. Ekaterimburg. (Bitkin-290). Ae. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1033
Serbia. Obrenovich IV. 2 dinara. 1875. (Km-6). Ag. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1034
Serbia. Obrenovich IV. 5 dinara. 1879. (Km-12). Ag. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1035
Suiza. Graubünden. 4 franken. 1842. (Km-17). Ag. 28,21 g. Festival de tiro. Rara. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1036
Suiza. 5 francos. 1872. (Km-S11). Ag. Dos golpecitos en el canto. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1037
Suiza. Medalla. Sin fecha (1820). Anv.: REPUBLICA BERNENSIS. Armas cantonales. Rev.: LABOR OMNIBUS IDEM, alrededor de una colmena, debajo PRAEM. DILIG. Ag. Dos golpecitos en el canto. 31 mm. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1038
Vanuatu. 50 vatu. 1997. (Km-44). Au. Juegos olímpicos de Atlanta. Con certificado de garantía. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1039
Vaticano. Gregorio XVI. Baiocco. 1845. Roma. R (Año XV). (Km). Ae. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1040
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1850. Roma. R (Año V). (Km-1337). Ag. Golpecitos en el canto. Pátina. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1041
Estados Vaticanos. Pio XVI. 50 baiocchi. 1832. Roma. (Km-1316). (Pag-158). Ag. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1042
Vietnam. 1 dong. 1946. (Km-3). Al. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1043
Vietnam. Tu Duc. 1 1/2 tien. (1848 - 1883). (Km-421). Ag. 5,71 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1044
Medalla. 1888. (Vi-858). Anv.: Vista del Arco de la entrada a la expo de Barcelona. Rev.: RECUERDO DE MI VISITA A LA EXPOSICION UNIVERSAL DE BARCELONA. Pb. Grabadores: Carraseo y J. Feu. Golpecitos en el canto. 44 mm. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1045
Bélgica. Medalla. (Müller-34/1158). Ae. Dorada. Reconocidos por el gobierno y aprobados por la academia de medicina a los farmacéuticos. Rob. B. Laffeateur. 41 mm. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1046
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1862. Rev.: Edificio de la exhibición, tres líneas en exergo UNIVERSAL EXHIBITION / OF LONDON / 1862. Ae. Exhibición universal de Londres. 50 mm. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1047
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1862. (Bhm-2739). Anv.: Figuras femeninas de Britania y los Continentes. Rev.: Edificio de la exhibición, en exergo OPENED MAY 1st MDCCCLXII. Ae. 51 mm. EBC+. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1048
Estados Vaticanos. Pablo II. Medalla. 1468. (Patrignani-1951). (Colina-770). Anv.: PAVLO VENETO PAPE IL ITALICE PACIS FVNDATORI. Busto a la derecha. Ae. La medalla conmemora las habilidades diplomáticas del Pontífice que había trabajado dentro para resolver los desacuerdos que se produjeron entre algunos estados con un acuerdo de paz que se firmó en Roma en 1468. Dos agujeros tapados. Trabajo de Cistóforo de Geremia. Golpes. 43x36 mm. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1049
Estados Vaticanos. Pablo V. Medalla. (1612). Ae. Medalla extraordinaria emitida en 1612 en conmemoración de la colocación de la primera piedra de la Iglesia de San Carlo. 40 mm. MBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1050
Estados Vaticanos. Pablo V. Medalla. 1618. (Cnor IV-1089). Anv.: PAVLVS V BVRCHESIVS RO PONT MAX. Busto del Papa a derecha. Rev.: PALATTI VATICANI PORTA RESTITURA. Puerta del Vaticano. Ae. Trabajo de Giacomo Antonio Mori. 48 mm. Rara. MBC. Est...150,00.