Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 967
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 968
Estados Unidos. 1 dolar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 969
Estados Unidos. 1 dólar. 1882. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 970
Estados Unidos. 1 dolar. 1884. Nueva Orleans. (Km-110). Ag. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 971
Estados Unidos. 1 dolar. 1885. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 972
Estados Unidos. 1 dólar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 973
Estados Unidos. 1 dolar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 974
Estados Unidos. 1 dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 975
Estados Unidos. 1 dólar. 1890. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 976
Estados Unidos. 1 dólar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 977
Estados Unidos. 1 dolar. 1896. Filadelfia. (Km-110). Ag. Golpecito en el canto. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 978
Estados Unidos. 1 dolar. 1900. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 979
Estados Unidos. 1 dólar. 1901. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 980
Estados Unidos. 10 dólares. 1880. Filadelfia. (Km-102). Au. EBC-. Est...625,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 981
Estados Unidos. 10 dólares. 1910. Denver. D. (Km-130). Au. Indian Head. EBC-. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 982
Filipinas. Administración Americana. 50 centavos. 1904. Ag. Rayitas. Buen ejemplar. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 983
Francia. Henry IV. Vaquette de Bearn. Navarra. (Dup-1271). (Lafaurie-1116). Anv.: +HENRI 4 D G ET N REX. Cuartelado de vacas y H coronadas. Rev.: +GRATIA:DE:SVM.... Au. 0,52 g. Rara en esta conservación. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 984
Francia. Luis el Piadoso. Denier. 814-840 d:C. Ag. 1,43 g. Cospel faltado. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 985
Francia. Ducado Lorraine. Thiébaud II. Doble Dinero. (1303-1312). Nancy. (Boudeau-1456). (De Saulcy-PI. III, 16). Anv.:Caballero con armadura a derecha. Rev.: Espada flanqueada por dos águilas. Ag. 0,98 g. EBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 986
Francia. Carlos IV. Blanca de Guènar. París. (Dup-377A). Ag. 3,15 g. Segunda emisión. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 987
Francia. Enrique III. 1/2 franco. 1589. Bordeaux. K. (Duplessy-1131). Ar. BC+. Est...120,00.