Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 988
Francia. Luis XIV. Ecu de Bearn. 1676. Pau. (Km-216). Ag. Escudo con armas de Francia, Navarra y Bearn. Muy rara. MBC/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 989
Francia. Prueba de 10 céntimos. 1848. (Gad-217b). Ae. Golpecito en el campo del reverso. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 990
Francia. III República. 5 céntimos. 1921. Daniel Dupuis. (Gad-165). (Km-842). Muy rara. MBC+. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 991
Francia. Luis Felipe I. 1 franco. 1846. París. A. (Km-748.1). Ag. Pátina irregular. Pleno brillo original. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 992
Francia. Napoleón III. 1 franco. 1869. París. A. (Km-806.1). Ag. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 993
Francia. III República. 1 franco. 1872. Burdeos. K. (Km-822.1). Ag. Leves rayitas. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 994
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1856. Estrasburgo. BB. (Gad-523). Ag. Encapsulada por NGC como VG8. Rara. BC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 995
Francia. III República. 2 francos. 1895. París. A. (Km-817.1). Ag. Magnífico ejemplar con pleno brillo original. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 996
Francia. III República. 2 francos. 1900. (Gad-532). (Km-845.1). Ag. EBC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 997
Francia. Medalla. 1838. Ag. Introducción del alumbrado por gas. 34 mm. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 998
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN XI. París. A. (Gad-57). (Km-650.1). Ag. MBC-. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 999
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. París. A. (Gad-584). (Km-694.1). Ar. Encapsulada por NGC como AU DETAILS (surface hailines). Rayitas. Brillo original. Buen ejemplar. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1000
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. Toulouse. M. (Km-702.9). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1001
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1847. París. A. (Gad-678a). (Km-749,1). Ar. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1002
Francia. Carlos V. Fran á pied. (1365). (Fr-284). (Dup-360). Anv.: Figura real de pie coronada con espada y cetro, entre flores de lis. KAROLVS:DI:GR:FRANCORVM:REX. Rev.: +XPC:VINCIT:XPC:REGNAT:XPC:IMPERAT. Cruz con tréboles en extremos, coronas y lises en espacios. Au. 3,74 g. EBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1003
Francia. 10 euros. 1999. (Km-1256). Au. Europa, euro conversión 65,5957 = 10 euros. PROOF. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1004
Francia. 10 euros. 2005. Au. Julio Verne. PROOF. Est...425,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1005
Gibraltar. Isabel II. 15 ecus. 1995. (Km-497). Au. Caballero con escudo y bandera. Con certificado de garantía. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1006
Gran Bretaña. Medalla. Portobello. Ae. 22 de noviembre de 1739. 38 mm. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1007
Gran Bretaña. Medalla. Ae. Almirante Vermon. Portobello 22 de noviembre de 1739. 38 mm. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1008
Gran Bretaña. Jorge III. Corona. 1820. (Km-675). Ag. BC+/MBC-. Est...90,00.