Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 946
Cuba. 5 pesos. 1915. (Km-19). Au. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 947
Djbouti. 250 francos. 1996. (Km-36). Au. Antigua nave portuguesa. Con certificado de garantía. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 948
Etiopía. Menelik II. Birr. 1889. París. A. (Km-5). Ag. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 949
Estados Unidos. 1/2 centavo. 1833. (Km-41). Ae. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 950
Estados Unidos. 1 centavo. 1851. (Km-67). Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 951
Estados Unidos. 1 centavo. 1909. San Francisco. S-VDB. (Km-132). Ae. Muy rara. MBC+. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 952
Estados Unidos. 1 centavo. 1914. Denver. D. (Km-132). Ae. Rara. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 953
Estados Unidos. 1 centavo. 1922. (Km-132). Ae. Sin marca de ceca D. Muy rara. BC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 954
Estados Unidos. 2 centavos. 1864. (Km-94). Ae. Large motto. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 955
Estados Unidos. 1 dime. 1898. (Km-113). Ag. Magnífico ejemplar. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 956
Estados Unidos. 20 centavos. 1875. San Francisco. S. (Km-109). Ag. Fallito en las estrellas. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 957
Estados Unidos. 50 centavos. 1825. Philadelphia. (Km-37). Ag. Buen ejemplar. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 958
Estados Unidos. 50 centavos. 1830. (Km-37). Large 0. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 959
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1858. Nueva Orleans. O. (Km-A68). Ag. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 960
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1925. (Km-157). Ag. Generales Robert Lee y Thomas "Stonewall" Jackson. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 961
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1936. (Km-182). Ag. 3th centenario de Long Island. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 962
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1946. (Km-198). Ag. Booker T. Washington. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 963
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1952. (Km-200). Ag. Booker T. Washington y George Washington Cover. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 964
Estados Unidos. Trade dollar. 1877. San Francisco. S. (Km-108). Ag. Rayitas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 965
Estados Unidos. 1 dólar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Siete plumas en la cola. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 966
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.