Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1009
Gran Bretaña. Reina Victoria. 1 corona. 1844. (Km-741). Ag. Muy escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1010
Gran Bretaña. Reina Victoria. 1 corona. 1847. (Km-741). Ag. Muy escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1011
Gran Bretaña. Reina Victoria. Doble florin. 1887. (Km-763). Ag. Leves rayitas en el anverso. Brillo original. EBC+/SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1012
Australia. Reina Victoria. Soberano. 1896. Melbourne. M. (Km-13). Au. Engarzada. MBC+. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1013
Holanda. Guillermo III. 2 1/2 gulden. 1874. Utrech. (Km-82). Ag. Suaves rayitas. Pleno brillo original. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1014
India Holandesa. Fanam. (ca. 1675-1724). Cochin. (Km-30 similar). (Fr-1504). Au. 0,38 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1015
Italia. Francisco II. 10 tornesi. 1859. Nápoles y Sicilia. (Mont-1262). (Pag-483). (Km-377). Ae. Golpe en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1016
Italia. Reino de Eturia. Carlos Ludovico. 10 liras. 1807. Toscana. Reinado bajo la regencia de Maria Cristina. (Mont-236). (Pag-27). Ag. MBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1017
Italia. Campania. Joaquin Napoleón. Piastra de 120 grana. 1810. Nápoles. (Mont-350). (Pag-46b). Ag. Escasa. MBC+. Est...575,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1018
Liberia. 20 dólares. 1992. (Km-812). Au. 1,00 g. Cabeza de Nigel Mansel. Con certificado de garantía. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1019
Liberia. 20 dólares. 1994. (Km-283). Au. Cabeza de Damon Hill. Con certificado de garantía. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1020
Mónaco. Alberto II. 2 euros. 2015. Aniversario de la reconstrucción del palacio del Príncipe de Mónaco. Edición limitada de 10.000 ejemplares. Con su caja, estuche y certificado oficial. Rara. PROOF. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1021
Noruega. Haakon VII. 2 kroner. 1906. Kongsberg. (Km-363). Ag. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1022
Perú. 8 reales. 1833. Cuzco. BA. (Km-142.4). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1023
Portugal. 2 centavos. 1918. (Km-567). Fe. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1024
Portugal. 5 centavos. 1920. (Km-569). Ae. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1025
Portugal. Joao V . 120 reis. (Km-239.2 similar). Anv.: IOANNES VDG LORTETAL G REX. Rev.: IN HOG SIGNO VINCES. Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1026
Portugal. María II. 500 reis. 1841. (Km-471). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1027
Portugal. María II. 500 reis. 1842. (Km-471). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1028
Portugal. María II. 500 reis. 1846. (Km-471). Ae. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1029
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Cruzado. Lisboa. (Gomes-34.03 variante). (Fr-9). Anv.: +CRVZATVS:ALFONSI:QVINTI:RECIS.P. Rev.: +ADIVTORIVM:NOSTRORVM:IN:NOM. Punto bajo la cruz. Au. 3,51 g. EBC. Est...2000,00.