Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 925
Angola. 1 macuta. 1814. (Km-46). Ae. Vanos. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 926
Australia. Victoria. Soverano. 1876. Sidney. S. (Km-752). Au. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 927
Australia. Victoria. Soverano. 1900. Sidney. S. (Km-7). Au. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 928
Austria. Fernando I. 6 kreuzer. (1521-1564). Tirol. (Schulten-4509). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 929
Austria. 50 ecus. 1994. Viena. Au. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 930
Austria. 1.000 schilling. 1995. (Fr-922). Au. Cabera de Zeus. Centenario de los Juegos Olímpicos. En estuche y con certificado. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 931
Austria. 25 euros. 2005. (Km-3119). 50 aniversario de la televisión austriaca. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 932
Austria. 25 euros. 2008. (Km-3158). 150 aniversario del vuelo por Carl Auer Von Welsbach. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 933
Austria. 25 euros. 2009. (Km-3174). Año de la astronomía. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 934
British North Borneo. 1/2 céntimo. 1891. Heaton. H. (Km-1). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 935
Buthan. 300 ngultrum. 1996. (Km-108). Au. Estatua de Bodhisattuas. Con certificado de autenticidad. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 936
Canadá. Jorge V. 10 dólares. 1914. (Km-27). Au. Pequeñas marcas. Escasa. EBC-/EBC. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 937
República Centroamérica. 8 reales. 1842. NG/MA. (Km-4). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 938
China. Ching Kiang. 1/2 dólar. (1910). (Km-Y23). Ag. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 939
China. Kiangnan. Kuang-hsü. Dólar. (1905). (Km-Y145a.17). Ag. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 940
China. Yuan. (1934) 23. (Km-Y345). Ag. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 941
China. Yuan. (1934) 23. (Km-Y345). Ag. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 942
China. 10 yuan. 1990. (Km-276). Ag. SC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 943
China. 100 yuan. 1988. (Km-187). Au. Panda sobre roca agarrando de bambú. PROOF. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 944
Cook Islands. Isabel II. 20 dólars. 1995. (Km-270). Au. Primer hombre en la luna. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 945
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. EBC+. Est...130,00.