Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 547
Matriz o sello para cera o lacre. Ae. 13,19 g. Diámetro: 26mm. Olivo incuso. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 548
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 549
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie B. Dobleces. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 550
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). (Ed 2002-B99a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces y rotura en margen inferior. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 551
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-360). (Ed 2002-C11). 25 de abril, Gonzálo Fernández de Córdoba. Sin serie. 10 billetes correlativos, cuatro de ellos con un leve doblez en esquina. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 552
50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-366). (Ed 2002-C17). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. Trío correlativo. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 553
25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). (Ed 2002-C18a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Escaso. SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 554
1936. Gijón. (Ed 2017-380/384). (Ed 2002-C31/C35). 5 de noviembre, serie completa de cinco valores 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. BC-/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 555
1937. Bilbao. (Ed 2017-385a/390a). (Ed 2002-C36a/C41a). 1 de enero, serie de 5 valores, 5, 10, 25, 50 y 100. Todos con antefirma del Banco de Bilbao excepto 25 pesetas con antefirma de Caja de Ahorros Vizcaina. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 556
Asturias y León. (Ed 2017-394/398). (Ed 2002-C45/C49). Serie completa de 5 valores, 25 , 40 y 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. MBC/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 557
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). (Ed 2002-D36a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Arrugitas y esquinas dobladas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 558
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436). (Ed 2002-D37). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie A. Doblez central y manchas en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 559
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2A. Todos con leve doblez central. Siete billetes correlativos. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 560
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). (Ed 2002-D72). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 561
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 562
Interesante documento del Banco de España certificando la falsedad de 2 billetes de 1000 pesetas que se adjuntan al mismo con la sobrecarga FALSO, en azul. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 563
1 peseta. 1936. Andorra. (T-11). 19 de diciembre, Consejo General de les Valls de Andorra. Serie marrón. Dobleces. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 564
1936. Denia. 26 de septiembre. Serie completa de tres valores 1, 2 y 5 pesetas. Comité de enlace de Denia. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 565
25 céntimos. 1937. Socuéllamos (Ciudad Real). (Mont-1374a). Consejo municipal de Socuéllamos. Con sello tampón rojo. Escaso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 566
25 céntimos. 1937. Torre de L´Español. (T-2942a). Consejo Municipal de Torre de L´Espanyol. Con sello tampón. Muy escaso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 567
Lote con 15 billetes de emisiones locales diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.