Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 526
Venezuela. 1 centavo. 1858. (Km-Y6). Ae. 7,28 g. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 527
Venezuela. 1 centavo. 1862. (Km-Y7). Ae. 7,35 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 528
Venezuela. 5 reales. 1858. París. A. (Km-11). Ag. 10,93 g. Fecha muy tenue. Rara. BC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 529
Venezuela. 1/2 bolívar. 1893. París. A. (Km-Y21). Ag. 2,51 g. Rayitas. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 530
Venezuela. 1/2 bolívar. 1911. (Km-Y21). Ag. 2,42 g. Rara. BC+/BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 531
Venezuela. 1/2 bolívar. 1921. (Km-Y21). Ag. 2,48 g. Escasa en esta conservación. EBC/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 532
Venezuela. 1/2 bolívar. 1924. (Km-Y21). Ag. 2,51 g. Raya en el anverso. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 533
Venezuela. 12 1/2 céntimos. 1929. (Km-Y28). Cu-Ni. 5,03 g. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 534
Venezuela. 12 1/2 céntimos. 1938. (Km-Y28). Cu-Ni. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 535
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,57 g. Rayitas. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 536
Venezuela. 50 bolívares. 1990. (Km-Y66). Ag. 31,11 g. 50º Aniversario del Banco central. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 537
Venezuela. 100 bolívares. (1983). (Km-Y58). Ag. 31,15 g. 200º Aniversario del Nacimiento de Simón Bolívar. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 538
Venezuela. 500 bolívares. 1990. (Km-Y64). Ag. 31,17 g. José Antonio Páez. Tirada de 30.000 ejemplares. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 539
Venezuela. 500 bolívares. 1992. (Km-Y69). Ag. 31,20 g. Batalla de Matasiete. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 540
Venezuela. 500 bolívares. 1995. (Km-Y71). Ag. 31,19 g. 50º Aniversario de la Naciones Unidas. Tirada de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 541
Venezuela. 1100 bolívares. 1991. (Km-Y68). Ag. 27,09 g. Serie Iberoamericana. Manchas. Tirada de 10.000 ejemplares . PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 542
Carlos III (1759-1788). Medalla de proclamación . 1759. Sevilla. (H-41). Ae. 13,36 g. 35 mm. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 543
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de la Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 544
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación. 1790. México. (H-170). Ag. 46,12 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 49 mm. Ligeramente limpiada. EBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 545
Carlos IV y María Luisa. Medalla de proclamación . 1796. México. Ag. 58,19 g. Real y Pontificia Universidad. Por Gerónimo A. Gil. 48 mm. Rayitas en el reverso. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 546
Medalla. 48,35 g. Conmemorativa a los defensores del Alcázar de Toledo del asedio de las tropas republicanas en el año 1937. Realizada en París por Raoul Bénard . EBC. Est...120,00.