Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 379
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1775. (Km-519.1). Ag. 27,94 g. Rayitas de ajuste en reverso. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 380
Alemania. 10 pfennig. 1910. Muldenhutten. E. (Jaeger-13). Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 381
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Viena. B. (Km-95). Ni. 3,49 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 382
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Stuttgart. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 383
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 384
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Karlsruhe. G. (Km-95). Ni. 3,50 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 385
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1939. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,47 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 386
Arabia Saudí. Abd Al Aziz Bin Sa'ud. 1 rial. 1354 H. (Km-18). Ag. 11,56 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 387
Armenia. 100 dram. 2007. (Km-136). Ag. 28,28 g. Con certificado de autenticidad. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 388
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. (Km-209). Ag. 31,10 g. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 389
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. Canberra. (Km-211.1). Ag. 31,57 g. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 390
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2006. (Km-no cita). Ag. 32,12 g. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 391
Austria. Ferdinand I. Groschen. 1553. Viena. Ag. 2,10 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 392
Austria. Ferdinand I. 6 kreuzer. (1521-1564). (Markl-1642). Ag. 2,72 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 393
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 12,71 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 394
Brasil. Joao VI. 20 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-316.1). Ae. 5,35 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 395
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1822. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,55 g. Oxidaciones. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 396
Brasil. Petrus II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-379). Ae. 26,01 g. Contramarca M, por el estado de Maranhao. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 397
Brasil. Joao Principe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,81 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 398
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 399
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,56 g.  Golpes en el canto. MBC+. Est...40,00.