Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 442
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1889. (Km-764). Ag. 13,99 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 443
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). Ag. Golpecito en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 444
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ag. 11,64 g. Rayitas. Pátina. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 445
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). Ag. 28,12 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 446
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1900. (Km-783). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 447
Gran Bretaña. Edward VII. 1 corona. 1902. (Km-803). Ag. 27,94 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 448
Grecia. George I. 50 lepta. 1874. París. A. (Km-37). Ag. 2,51 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 449
Israel. 10 lirot. 1974. (Km-77). Ag. 26,05 g. Golpecito en el canto. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 450
Italia. Venecia. Lorenzo Tiepolo. Grosso. (1268-1275). (Paolucci-1). Ag. 1,51 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 451
Italia. Venecia. Marc Antonio Giustinian. 2 soldi. (1686). (Mont-152). Ae. 7,43 g. Para los militares estacionados en Dalmacia y Corfú. I SOLE ET ARMATIA. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 452
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 8 tornesi. 1818. (Km-273). (Pagani-75 variante). Ae. 22,97 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 453
Italia. 5 liras. 1844. (Km-130.2). Ag. 24,86 g. Mínimos golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 454
Italia. Vittorio Emanuele II. 5 liras. 1870. Milan. BN. (Km-8.3). Ag. 25,01 g. Golpecitos y leves rayas en reverso. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 455
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 liras. 1870. Roma. R. (Km-1385). Ag. 25,02 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 456
Italia.  Lote de 5 monedas, 5 grana 1815, 10 grana 1814, 10 tornesi 1819, 10 tornesi 1825 y 10 tornesi 1849. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 457
Japón. Mutshuito. 1 yen. 1886 (Año 19). (Y-A25.3). Ag. 26,91 g. Golpecitos en el canto. Escasa. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 458
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1894 (Año 27). (Y-A25.3). Ag. 26,85 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 459
Marruecos. 1/2 rial. 1320 H. Birmingham. (Y-21.1). Ag. 12,45 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 460
México. 4 reales. 1841. México. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,29 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 461
México. 8 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-377.8). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 462
México. 8 reales. 1854. Zacatecas. OM. (Km-377.13). Ag. 26,85 g. MBC+. Est...35,00.