Auction 6 Online

Fecha: 2018-01-23

# Objetos: 571

Total salida: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 484
México. 8 reales. 1896. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,11 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 485
México. 8 reales. 1897. México. AM. (Km-377,10). Ag. 26,87 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 486
México. 1 peso. 1898. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,09 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 487
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 488
México. 1 peso. 1900. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,98 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 489
México. 1 peso. 1901. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,90 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 490
México. 1 peso. 1902. México. AM. (Km-409.2). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 491
México. 1 peso. 1903. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,10 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 492
México. 1 peso. 1904. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,05 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 493
México. 1 peso. 1905. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,10 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 494
México. 1 peso. 1908. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,07 g. Leves oxidaciones superficiales. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 495
México. 1 peso. 1908. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,02 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 496
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 497
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,06 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 498
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,93 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 499
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 500
México. (Km-455/456). Lote de 21 monedas de 1 peso, 1920, 1921, 1922, 1923, 1924, 1925, 1926 (2), 1927, 1932, 1933, 1934, 1935, 1938, 1940, 1943, 1944, 1945, 1947 (2) y 1948. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 501
México. Lote de 3 monedas mexicanas de 1 peso, 1898 (2) y 1904 (1). A EXAMINAR. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 502
Nueva Zelanda. Príncipe Alberto. 1 penny - Token. 1863-69. Auckland. (Km-Tn63). Ae. 15,22 g. Publicidad de ferretería en el reverso S. Hague Smith. Rayas. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 503
Países Bajos. Wilhelm III. 2 1/2 Gulden. 1858. (Km-82). Ag. 24,81 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 504
Países Bajos. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1867. (Km-82). Ag. 24,97 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC. Est...100,00.