Auction 6 Online

Date: 2018-01-23

# Items: 571

Total starting: 27923

Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 400
Brasil. Pedro II. 200 reis. 1861. (Km-469). Ag. 2,44 g. Año más raro de la serie. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 401
British North Borneo. 1 cent. 1882. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,41 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 402
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,45 g. Rayitas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 403
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,16 g. Golpecitos. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 404
Checoslovaquia. 20 korun. 1933. (Km-17). Ag. 12,05 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 405
Colombia. Nueva Granada. 2 reales. 1848. (Km-105). Ag. 5,23 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 406
Colombia. Nueva Granada. 8 reales. 1844. (Km-98). Ag. 22,44 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 407
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,69 g. Limpiada. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 408
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,76 g. Centenario de Martí. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 409
Ecuador. Sucre. 1930. (Km-72). Ag. 4,88 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 410
Estados Unidos. 1 centavo. 1848. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,12 g. Golpe en reverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 411
Estados Unidos. 3 centavos. 1866. Philadelphia. (Km-95). Ag. 1,93 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 412
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1906. Nueva Orleans. O. (Km-116). Ag. 12,22 g. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 413
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1960. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,59 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 414
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Philadelphia. (Km-199). Ag. 12,24 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 415
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1962. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,47 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 416
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1963. Denver. D. (Km-199). Ag. 12,52 g. Rayitas. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 417
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 418
Estados Unidos. 1 dollar. 1883 . Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 419
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 420
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. MBC. Est...15,00.