Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 631
Lote con 56 denarios y 4 antoninianos del Imperio Romano, en su gran mayoría diferentes y alguno con oxidaciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR . BC/MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 632
Lote de 24 monedas de Al Andalus, Dirhems (19) y quirates (5). Todos diferentes. Muy interesante. MBC-/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 633
Lote de 59 monedas de los Austrias diferentes, principalmente 16 y 8 maravedís, alguna resellada y alguna falsa de época. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 634
Lote de 106 monedas españolas diferentes de diversos periodos. Interesante. A EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 635
Lote de 25 monedas heterogéneas de la Monarquía Española. Muchas en plata y algunas con agujero. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 636
Lote de 52 monedas en cobre y plata desde los Austrias hasta los Borbones.  A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 637
Lote de 18 monedas diferentes desde Felipe V hasta Isabel II, tres de ellas con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 638
Lote de 45 cobres diferentes de Fernando VII e Isabel II. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 639
Lote de 15 cobres diferentes de Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 640
Lote de 33 cobres diferentes de Isabel II. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 641
Lote de 11 monedas heterogéneas, 25 céntimos 1925 (8), 2'50 pesetas 1953*19-56, 1 escudo 1866 y 50 centavos 1868. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 642
Lote con 15 monedas de 5 pesetas 1870, 1871, 1888 MPM, 1890 (3), 1891 (2), 1892, 1892 bucles, 1893 PGV, 1896, 1897 y 1898, además incluye 17 monedas de 2 pesetas y otras 2 de 1 peseta. En total consta de 34 monedas de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 643
Lote de 41 monedas españolas de diversas épocas. Incluye 5 pesetas de 1873 de la Revolución Cantonal con un broche soldado. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 644
35 monedas españolas de diversos periodos, en su gran mayoría del Gobierto Provisional, contiene trece de plata y el resto acuñadas en cobre. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 645
Lote con más de 300 piezas, incluye monedas extranjera, hispania antigua, medievales y nacionales hasta Estado Español, fichas de cooperativas, medallas, botones, una condecoración y billetes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 646
Lote con cientos de monedas mundiales, incluye monedas del Estado Español y Juan Carlos I, así como 14 medallas de diferentes temas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 647
Lote con 30 carteras conmemorativas diferentes, un estuche de la FNMT en euros 2002 y tres moneda de 2.000 pesetas. Además incluye cinco billetes, 1 peseta de 1953, 1.000, 2.000 y 10.000 pesetas de 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 648
Gran lote con estuches de la FNMT y 2 álbumes con colección Juan Carlos I de 1975 hasta 2001 (incluye pruebas y monedas de plata). Serie Quinto Centenario (7 estuches), serie ecus (15 estuches), Colección plata Euro, Año Jubilar Compostelano, Casa de Borbón plata, (6 estuches), Colección Encuentro entre dos Mundos (1 estuche), Las últimas pesetas en plata (1 estuche), 500 Aniversario descubrimiento de Venezuela (1 estuche) y un expositor de LUJO en madera "V Centenario Carolvs Imperator". Todos los certificado de autenticidad. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 649
Lote de 283 monedas heterogéneas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 650
Lote de 11 monedas conmemorativas de 20 euros diferentes desde 2003 a 2010. Todas en sus estuches y con certificados. A EXAMINAR. PROOF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 651
Lote de 39 monedas diferentes de Estados Unidos, diversos módulod y fechas. En su mayoría de plata. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00.