Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 526
México. 8 reales. 1847. Guanajuato. PM. (Km-377.8). Ag. 26,99 g. Golpe en reverso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 527
México. 8 reales. 1885. Guanajuato. RP. (Km-377.8). Ag. 26,99 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 528
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 26,92 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 529
México. 1 peso. 1871. (Km-408-5). Ag. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 530
México. 1 peso. 1871. San Luis de Potosí. O. (Km-408.7). Ag. 27,16 g. Atractiva. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 531
Perú. 1 sol. 1887. Lima. (Km-224). Ag. 24,86 g. Resello 1/2 real de la República de Guatemala. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 532
Perú. 1 sol. 1894. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,84 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 533
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 534
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 24,06 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 535
Portugal. Joao VI. 40 reis. 1823. (Km-370). Ae. 35,64 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 536
Polonia. 10 zlotych. 1932. (Km-Y22). Ag. 22,09 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 537
Polonia. 10 zlotych. 1933. (Km-Y22). Ag. 2,87 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 538
India Portuguesa. Joao III. Dinheiro. (1521-1557). Malacca. (Gomes-18.01). Estaño. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 539
Malasia Portuguesa. Joao III. 1/4 bazaruco. (1521-1557). Ae. 0,87 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 540
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1/2 bastardo. Estaño. 5,98 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 541
Portugal. Manuel I. Ceitil. (Gomes-3.1.16). Ae. 2,21 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 542
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Ceitil. (Gomes-1.3.6). 2,33 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 543
Portugal. Joao V. 3 reis. 1714. (Km-190). Ae. 3,94 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 544
Portugal. Miguel I. Lote de 5 monedas portuguesas de 40 reis, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 545
Portugal. Ludovico I. 100 reis. 1886. Lisboa. (Km-510). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 546
Portugal. Joao V. 120 reis. Sin fecha. (Km-385). Ag. 3,28 g. MBC-. Est...30,00.