Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 484
Francia. III República. Ag. Lote de dos monedas francesas de 5 francos 1873 K (Burdeos) y 1877 A (París). MBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 485
Francia. Medalla. Ag. 22,11 g. Medalla La Religión Une. Grabador Depenlis. En el canto marca Argent. 32mm. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 486
Gambia. 500 dalasis. 1977. (Km-19). Au. 33,69 g. Acuñación de 699 ejemplares. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 487
Gibraltar. Elizabeth II. 35 ecus. 1992. (Km-625). Ag. 28,49 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 488
Gran Bretaña. Victoria. Farthing. 1887. (Km-753). Ae. 2,86 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 489
Gran Bretaña. Edward VII. 1 penny. 1907. (Km-794.2). (S-3990). Ae. Lote de 20 monedas, todas con restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 490
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1888. (Km-760). (Spink-3929). Ag. Encapsulada por PCGS como Scratch AU Detail. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 491
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1892. (Km-760). (Spink-3929). Ag. Encapsulada por PCGS como MS62. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 492
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-760). (Spink-3941). Ag. Encapsulada por PCGS como MS65. Bonita pátina. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 493
Gran Bretaña. Anne. Schilling. 1711. (Km-523.1). Ag. 5,89 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 494
Gran Bretaña. Anne. 1/2 corona. 1707. Edimburgo. E. (Km-525.1). Ag. 14,83 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 495
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1819. (Km-672). Ag. 13,84 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 496
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1845. (Km-741). Ag. 28,27 g. Golpecitos en el canto. Pátina irregular. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 497
Gran Bretaña. Elizabeth II. 2 libras. 2000. (Km-1029). Ag. En estuche original de madera. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 498
Gran Bretaña. Elizabeth II. 5 libras. 2009. (Km-1118a). Ag. 28,28 g. The Royal Mint. Con certificado de autenticidad y en su estuche original. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 499
Gran Bretaña. Elizabeth II. 5 libras. 2012. (Km-1242a). Ag. Con certificado de autenticidad y en su estuche original. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 500
Guatemala. 1/2 real. 1894. (Km-224). Ag. 24,97 g. Resellada sobre un sol de Perú de 1882 FN. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 501
Holanda. Wilhelm I . 2 1/2 gulden. 1874. (Km-82). Ag. 24,91 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 502
Holanda. Beatrix. 10 gulden. 19947. (Km-216). Ag. Lote de 4 monedas. A EXAMINAR . SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 503
Holanda. 200 euros. 1999. Ag. En estuche. Rara. PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 504
Hong Kong. Edward VII. 50 cents. 1905. (Km-15). Ag. 13,57 g. EBC. Est...90,00.