Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 547
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1816. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,16 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 548
Portugal. Ludovido I. 500 reis. 1888. Lisboa. (Km-509). Ag. 12,41 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 549
Portugal. Manuel II. 500 reis. 1910. Lisboa. (Km-556). Ag. 12,47 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 550
Portugal. 50 centavos. Lote de 8 monedas portuguesas diferentes, 50 centavos 1913 (2), 1914 (2), 1916 (2) y 500 reis 1879 (1) y 1889 (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 551
Portugal. 1 escudo. 1910. Lisboa. (Km-560). Ag. 24,80 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 552
Portugal. 1 escudo. 1915. Lisboa. (Km-564). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 553
Portugal. 1 escudo. 1915. Lisboa. (Km-564). Ag. 24,82 g. Pequeñas marcas. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 554
Portugal. 1 escudo . 1915. (Km-564). Ag. 25,18 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 555
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 25,01 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 556
Portugal. 1 escudo. 1916. Lisboa. (Km-564). Ag. 25,15 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 557
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 24,83 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 558
Portugal. 1 escudo. 1916. Lisboa. (Km-564). Ag. 24,83 g. Rayitas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 559
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). Ag. 12,31 g. Mínimas oxidaciones en anverso. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 560
Portugal. María I. Peça (6400 reis). 1792. Lisboa. (Km-299). (Gomes-30.04). Au. 13,91 g. Punto al final de la leyenda. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 561
Rumanía. 50 lei. 2002. (Km-168). Ag. 15,56 g. Acuñación de 500 ejemplares. Rara. PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 562
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1891. San Petesburgo. (Km-Y46). Ag. 19,74 g. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 563
Rusia. Serie completa de 5 monedas de plata de las Olimpiadas de Moscu 1980, 10 rublos (3), 5 rublos (2). En estuche y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 564
Suiza. 1 franco. 1875. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,70 g. Escasa. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 565
Suiza. 1 franco. 1913. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 566
Tanzania. 1500 shilingi. 1974. (Km-9). Au. 33,71 g. Acuñación de 2779 ejemplares. Escasa. SC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 567
Vaticano. Pío IX. 2 baiocchi. 1849. Roma. R (Anno IV). (Km-1343). (Pag-488b). Ae. 18,66 g. MBC. Est...30,00.