Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 589
Vaticano. Lote de 10 medallas religiosas diferentes del Estado Vaticano. A EXAMINAR. BC-/EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 590
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 591
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie B. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 592
1000 pesetas. 1936. Madrid. (Ed-D24). (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Dobleces y mínimas reparaciones. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 593
50 pesetas. 1931. Madrid. (Ed-C10). 25 de abril, cabeza de Eduardo Rosales. Sin serie. Esquinas roma. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 594
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, escudo de España. Serie D. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 595
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D27a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie N. Doblez central. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 596
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, giralda de Sevilla. Serie C. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 597
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie C. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 598
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Pequeñas reparaciones en márgenes. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 599
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y algunas arrugas en la parte inferior. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 600
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, no Santa María. Serie F. Pareja correlativa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 601
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católlica. Serie I. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 602
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie K. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 603
1 peseta. 1945. (Ed-D49). 15 de junio, Isabel La Católica. Sin serie. Machitas. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 604
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 605
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Serie F. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 606
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie C. Doblez central y manchitas. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 607
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Ligero doblez central. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 608
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). (Ed 2002-D61a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. Doblez central y manchitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 609
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D63). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. EBC. Est...25,00.