Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 610
1000 pesetas. 1951. (Ed-D64a). 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Serie C. Manchitas. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 611
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). (Ed 2002-D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Doblez central. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 612
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Becquer. Sin serie. Pareja correlativa. Manchitas. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 613
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie X. Lote de 25 billetes correlativos. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 614
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidro. Serie 1L. Doble central y arruguitas. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 615
500 pesetas. 1971. (Ed 2017-473). (Ed 2002-D74). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 616
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Leve doblez central. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 617
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 618
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie U. Pareja correlativa. Doblez central, manchitas. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 619
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Sin serie. Esquina doblada en ambos. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 620
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480a). (Ed 2002-E6a). 18 de septiembre, Leopoldo Alas Clarin. Serie D. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 621
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). (Ed 2002-E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie A. Pareja impar. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 622
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483). (Ed 2002-E9). 12 de octubre, Hernán Cortés. Sin serie. Pareja correlativa. Marcas de taco. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 623
Lote con 153 billetes locales de la Guerra Civil (Consell Municipal de Premiá), 90 billetes de 5 céntimos casi todos correlativos y 62 billetes de 25 céntimos correlativos y 1 billete de 25 céntimos sin serie. Todos sin sello tampón. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 624
Lote de 43 billetes de emisiones locales alemanas. MBC+/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 625
Lote de 21 cobres de Grecia Antigua. Incluye alguna pieza de Tingi y Juba. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 626
Lote de 43 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 627
Lote de 11 bronces del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 628
Lote de 38 monedas diferentes del Imperio Romano. Incluye monedas de bronce y plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 629
Lote de 115 bronces y 2 antoninianos del Imperio Romano, diversos módulos y emperadores. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 630
Lote con 448 bronces del Imperio Romano, en su gran mayoría del bajo imperio. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC/BC+. Est...500,00.