Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 568
Vaticano. Pío IX. 5 baiocchi. 1847. Roma. R. (Muntoni-22). (Berman-3318). Ag. 1,34 g. EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 569
Vaticano. Pío IX. 10 baiocchi. 1862 Anno XVI. Roma. R. (Berman-3316). Ag. 2,83 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 570
Vaticano. Clemente XII. Testone. (1734) Anno IV. (Muntoni-39). (Berman-2629). Ag. 7,85 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 571
Vaticano. Sede Vacante. 500 liras. 1963. (Km-75). Ag. Lote de 37 monedas, todas con brillo original. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 572
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 25,01 g. Lanzamiento Apolo 11. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 573
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.1). Ag. 24,99 g. Lanzamiento Apolo 11. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 574
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.2). Ag. 23,92 g. Rayitas en reverso. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 575
Zaire. 100 zaires. 1975. (Km-6). Au. 33,72 g. Acuñación de 1415 ejemplares. Muy escasa. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 576
Lote de 6 monedas mundiales tipo duro, Austria (1), Canadá (1), Francia (1), México (2) y Reino Unido (1). Todas de plata. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 577
Isabel II (1833-1868). 1859. (V-415). Rev.: QUE SE TASEN Y VENDAN TODAS MIS JOYAS SI ES NECESARIO... Grabador Gerbier. Campaña de África contra Marruecos, Metal blanco. 50 mm. Golpes. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 578
Medalla. 1880. Ag. 58,51 g. Sociedad Económica de Amigos del País de Sevilla. Exposición Agrícola. Grabador J. López. 53 mm. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 579
Medalla. Ag. 76,23 g. Sociedad Sevillana Protectora de los Animales y las Plantas. Grabador J. López. 50 mm. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 580
Medalla. 1970. Ag. 88,08 g. Sociedad Ecuestre Hispalense. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 581
Alemania. Ae. 69,99 g. Conmemoración del hundimiento del Lusitania el 5 de mayo de 1916. Diámetro: 56 mm. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 582
Francia. Medalla. 1855. Ae. 82,63 g. Medalla conmemorativa por la visita de la reina de Inglaterra y el príncipe Alberto a Francia en Agosto de 1855. Grabador Montagny. En canto Cuivre. 53 mm. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 583
Francia. Medalla. 1878. Ag. Exposición Universal de París. Grabador Chaplain. 68 mm. Golpe en el canto. Pátina. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 584
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. Fort Chagre. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 585
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. Menorca. Ae. 13,70 g. Golpecitos en el canto. Muy escasa. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 586
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Porto Bello. Ae. 22 de noviembre. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 587
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Portobello. Ae. 12,30 g. 22 de noviembre. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 588
Matriz o sello para cera o lacre. Ae. 4,21 g. Diámetro: 14 mm. Leyenda +TENTIVS incuso. Probablemente de época visigoda. Est...40,00.