Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 505
Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 506
Islandia. 500 coronas. 1974. (Km-20). Ag. 20,07 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 507
Islandia. 1000 coronas. 1974. (Km-21). Ag. 30,02 g. 100º Aniversario del Primer Asentamiento. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 508
Italia. República Romana. 3 baiocchi. 1849. Roma. R. (Km-23.1). (Mont-5). Ae. 23,22 g. 3 curvo. Golpecitos en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 509
Italia. Nápoles y Sicilia. 10 tornesi. 1849. (Km-331). (Mir-519/6). Ae. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 510
Italia. Reino de las dos Sicilias. Fernando II de Borbón. 10 tornesi. 1859. (Km-369). Ae. 31,90 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 511
Italia. Vittorio Emanuel III. 20 céntimos. 1906. (Mont-04). Ae. 9,64 g. Exposición Internacional de Milán. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 512
Italia. Nápoles. Carlos III de Borbón. 1/2 piastra (60 grana). 1734. (Km-146). (Mont-64). Ag. 11,96 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 513
Italia. Nápoles. Ferdinando II. 120 grana. 1855. (Km-370). Ag. 27,37 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 514
Italia. Nápoles. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). Ag. 27,44 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 515
Italia. Nápoles. Ferdinando II. 120 grana. 1857. (Km-370). Ag. 27,43 g. Rayitas. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 516
Japón. 1000 yen. 1964. (Km-Y80). Ag. 19,91 g. Lote de 3 monedas. Juegos olímpicos de Tokio. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 517
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1956. (Km-Y54). Ag. 22,48 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 518
Marruecos. Abd Al Aziz. 10 dirhems. 1313 H. (Km-Y13). Ag. 29,00 g. Acuñada en Berlín. Pequeños restos de brillo original. Muy escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 519
México. Agustín I Iturbide. Medalla de proclamación. 1822. (Grove-9a). Ag. 16,74 g. Inauguración de Agustín. Primer Emperador de México. 21 de Julio. 34 mm. Raya en anverso y agujero. Escasa. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 520
México. Medalla. 1828. San Luis de Potosí. (Grove-75a). Ag. 10,06 g. En memoria de los héroes de la patria. 30 mm. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 521
México. Medalla. 1843. Ag. 13,25 g. Jura de la Constitución Mexicana. 28 mm. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 522
México. 1/4 de real. 1842. México. LR. (Km-368). Ag. 0,78 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 523
México. Maximiliano. 50 centavos. 1866. México. (Km-387). Ag. 13,56 g. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 524
México. 8 reales. 1877. Culiacán. GR. (Km-377.3). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 525
México. 8 reales. 1846. Guanajuato. PM. (Km-377.8). Ag. 26,64 g. MBC. Est...30,00.