Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 421
Brasil. Pedro II. 640 reis. 1699. (Km-90.1). Ag. 18,76 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 422
China. Kuang-Hsu. 1 dólar. 1908. (Km-Y73.2). Ag. 26,55 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 423
China. Sut Yat Sen. 1 "memento" dollar. 1912. (Km-Y318a). Ag. 26,92 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 424
Colombia. 8 reales. 1821. (Km-C6). Ag. CUNDINAMARCA. Encapsulada por NGC como VF 35.. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 425
Cuba. 1 peso. 1934. (KM-15.2). Ag. 26,66 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 426
Cuba. 1 peso. 1953. (Km-29). Ag. 26,72 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 427
Cuba. 2 pesos. 1915. (Km-17). Au. 3,30 g. Resto de soldadura en el canto a las 12 h. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 428
Egipto. 50 piastras. 1956. (Km-386). Ag. 28,03 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 429
Egipto. 1 libra. 1387 H (1968). (KM-415). Ag. 25,07 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 430
Estados Unidos. 1863. Ae. 2,60 g. Beware. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 431
Estados Unidos. 1863. Ae. 3,31 g. Hussey´s Message Postal. Time is Money. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 432
Estados Unidos. 1/2 cent. 1803. (Km-33). Ae. Encapsulada por PCGS como Edge Damaged F Detail. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 433
Estados Unidos. 1 cent. 1797. (Km-22). Ae. Encapsulada por PCGS como G06. Reverso de 1797. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 434
Estados Unidos. 1 cent. 1837. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como Medium Letters VF35. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 435
Estados Unidos. 1 cent. 1838. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como VF35BN. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 436
Estados Unidos. 1 cent. 1856. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,49 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 437
Estados Unidos. 5 cents. 1883. Philadelphia. (Km-111). Ag. Encapsulada por ANACS como MS63 NO CENTS. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 438
Estados Unidos. 5 cents. 1902. Philadelphia. (Km-112). Ag. Encapsulada por PCGS como MS63. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 439
Estados Unidos. 10 cents. 1835. (Km-42). Ag. 2,65 g. Liberty Cap. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 440
Estados Unidos. 20 cents. 1875. San Francisco. S. (Km-109). Ag. Encapsulada por PCGS como Clenaed VG Detail. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 441
Estados Unidos. 25 cents. 1835. (Km-55). Ag. Encapsulada por PCGS como F12. Est...90,00.