Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 358
Alfonso XIII (1886-1931). 50 éntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 4,49 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 359
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*19-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,90 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 360
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,97 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 361
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 362
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. Pátina oscura. Segunda estrella tenue. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 363
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,09 g. Gran parte de brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 364
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 365
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,97 g. Ligeramente impiada. Escasa. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 366
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,91 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 367
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Limpiada, aún así bonito ejemplar. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 368
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*_8-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,91 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 369
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Pequeñas marcas en anverso y golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 370
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 371
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,81 g. Gran parte de brillo original. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 372
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 25,01 g. Parte de brillo original. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 373
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 25,08 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 374
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,81 g. Pequeñas marcas. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 375
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,57 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 376
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 25,05 g. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 377
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,87 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 378
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.