Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 316
5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-613). Ae. 1,86 g. Brillo y color originales. SC-/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 317
25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,45 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 318
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,27 g. Bonito color. Brillo original en parte. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 319
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,30 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 320
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,54 g. SC-/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 321
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,45 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 322
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,41 g. Manchitas en anverso. Parte de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 323
1 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. (Cal-654). Ae. 2,47 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 324
1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 325
1 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal-659). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RG. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 326
2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 327
2 1/2 céntimos de escudo. 1868 . Barcelona. OM. (Cal-64). Ae. 6,44 g. Golpe en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 328
5 céntimos de real. 1867. Barcelona. OM. (Cal-628). Ae. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 329
10 centavos. 1868. Madrid. (Cal-465). Ag. 2,54 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 330
40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,08 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 331
4 reales. 1853. Barcelona. 4,87 g. Falsa de época. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 332
4 reales. 1857. Sevilla. (cal-327). Ag. 5,06 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 333
10 reales. 1864. Madrid. (Cal-233). Ag. 12,70 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 334
20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,83 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 335
20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,92 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 336
2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,87 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...100,00.