Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 253
8 escudos. 1780. Santiago. DA. (Cal-234). (Cal onza-935). Au. 26,94 g. Dos golpecitos en el canto. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 254
1 maravedí. 1799. Segovia. (Cal-1546). Ae. 1,10 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 255
4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-1508). Ae. 4,94 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 256
8 maravedís. 1794. Segovia. (Cal-1485). Ae. 11,83 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 257
2 reales. 1795. Guatemala. M. (Cal-918). Ag. 6,38 g. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 258
Lote de 3 monedas de 2 reales, México 1804 y 1808, Sevilla 1795 con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 259
8 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-647). Ag. 26,74 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 260
8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 261
8 reales. 1791. México. FM. (Cal-684). Ag. 26,81 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 262
8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,94 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 263
8 reales. 1796. México. (Cal-690). Ag. 26,77 g.  Limpiada. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 264
8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. 26,81 g. Rayas en el anverso. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 265
8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,68 g. Sobredorada. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 266
8 reales. 1805. México. (T)H. (Cal-703). Ag. 26,88 g. Defecto de acuñación. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 267
8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,85 g. Limpiada. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 268
8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 269
8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 26,96 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 270
8 reales. 1804. Potosí. PJ. (Cal-727). Ag. 26,69 g. Agujero. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 271
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 272
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,87 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 273
8 escudos. 1801. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-131). (Cal onza-1136). Au. 26,96 g. MBC. Est...850,00.