Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 232
4 maravedís. 1780. Segovia. (Cal-1906). Ae. 5,57 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 233
4 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1907). Ae. 4,81 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 234
1/2 real. 1765. México. M. (Cal-1754). Ag. 1,64 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 235
1 real. 1768. México. M. (Cal-1548). Ag. 3,15 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 236
1 real. 1774. Sevilla. CF. (Cal-1655). Ag. 2,61 g. Pátina oscura. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 237
2 reales. 1761. Lima. JM. (Cal-1255). Ae. 6,50 g. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 238
8 reales. 1763. México. MF. (Cal-897). Ag. 26,85 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 239
8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 26,83 g. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 240
8 reales. 1766. México. MF. (Cal-904). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 241
8 reales. 1766. México. MF. (Cal-904). Ag. 26,77 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 242
8 reales. 1772. México. FM. (Cal-916). Ag. 26,73 g. Primer año de busto propio. Ceca y ensayadores invertidos. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 243
8 reales. 1773. México. FM. (Cal-918). Ag. 26,82 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 244
8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,71 g. Dos rayas en anverso. Golpe en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 245
8 reales. 1782. México. FF. (Cal-932). Ag. 26,65 g. Resellos orientales. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 246
8 reales. 1787. México. (Cal-941). Ag. Resellos orientales . BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 247
8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,67 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 248
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,74 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 249
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,68 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 250
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,77 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 251
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,70 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 252
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,57 g. Golpecito en el borde. BC-/BC+. Est...180,00.