Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 190
Lote de 6 recortes de falsificador de época de monedas de 16 maravedís. Interesante. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 191
2 maravedís. 1658. Madrid. (Cal-pág. 370). (Jarabo-Sanahuja-K84). Ae. 2,91 g. Resello de 2 maravedís sobre un cospel virgen. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 192
8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1418). (Jarabo-Sanahuja-M292). Ae. 2,02 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 193
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-falta). (Jarabo-Sanahuja-M316). Ae. 1,73 g. Ceca MD debajo del escudo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 194
8 maravedís. Trujillo. M. Ae. 1,74 g. Fecha no visible. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 195
16 maravedís. 1664. Córdoba. T-M. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M68). Ae. 4,46 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 196
16 maravedís. 1664. Coruña. R. (Cal-1302). (Jarabo-Sanahuja-M140). Ae. 4,44 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 197
16 maravedís. Madrid. Y. (Cal-tipo 317). Ae. 4,89 g. Falsa de época. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 198
16 maravedís. 1663 . Madrid. Y. (Cal-1402 similar). Ae. 5,02 g. Falsa de época. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 199
16 maravedís. 1663. Segovia. BR. (Cal-1512). (Jarabo-Sanahuja-M527). Ae. 4,43 g. Buen ejemplar. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 200
16 maravedís. 1664. Valladolid. M. (Cal-1674). Ae. 3,46 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 201
Levantamiento de Cataluña. Luis XIII. Seiseno. 1642. Gerona. (Cal-179). Ae. 2,91 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 202
1/2 real. 1627. Segovia. P. (Cal-1195). Ag. 1,35 g. Acueducto de 2 arcos. Defecto en el canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 203
1 real. 16.... Segovia. B/R. (Cal). 3,08 g. Final de riel y acuñación defectuosa en el reverso. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 204
1/4 patagón. 16_6. Ag. 1,00 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 205
Jetón. 1686. (Dugn-4528). (Vq-13925). Ae. 7,91 g. Victoria sobre Turquía. El rey de España envía socorros a su cuñado Leopoldo II, Emperador de Alemania, para la guerra contra los turcos en Hungría, a quienes toma Breda en diciembre de 1686. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 206
1 real. 1679. Potosí. C. (Cal-716). Ag. 2,09 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 207
8 reales. Sevilla. (Cal-Tipo 83). Ag. 21,35 g. Fecha no visible. Muy escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 208
2 reales. 1708. Barcelona. (Cal-24). Ag. 5,83 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 209
4 maravedís. 1741. Segovia. (Cal-1992). Ae. 6,81 g. MBC+/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 210
1/2 real. 1740. México. MF. (Cal-1865). Ag. 1,56 g. BC+/MBC-. Est...30,00.