Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 127
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. ¿Ciudad Rodrigo?. (Abm-129). Ve. 0,93 g. Con R invertida delante del león. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 128
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,89 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 129
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Abh-357.2). Ve. 0,68 g. Con roel sobre torre derecha y delante del león. L debajo del castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 130
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Abm-450). Ve. 1,34 g. Sin marca de ceca y ENRI sin coronas. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 131
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo y C delante del león. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 132
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Abm-607). Ve. 1,24 g. con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 133
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Abm-610). Ve. 0,62 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 134
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Abm-626). Ae. 1,98 g. Venera bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 135
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Cuenca?. (Abm-¿744.5?). Ve. 1,73 g. Con estrella a la izquierda del busto y bajo el castillo ¿cuenco?. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 136
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,53 g. IAEN bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 137
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-786.2). Ae. 1,45 g. Con roseta en anverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 138
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Ávila. (Abm-790). Ve. 1,77 g. Con A gótica bajo el castillo. Grieta. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 139
Blanca. Burgos. B. (Cal-no la cita). Ae. 1,06 g. Hoja de perejil en la leyenda y roeles. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 140
Blanca. Burgos. (Cal-539). Ae. 1,13 g. BC+/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 141
Blanca. Burgos. (Cal-537). Ae. 1,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 142
Blanca. Coruña. A. (Cal-no la cita). Ae. 1,45 g. Con venera y ensayador en el anverso. Inédita. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 143
Blanca. Segovia. A. (Cal-no la cita). Ae. 1,13 g. Flores en anverso, A, acueducto y flor en reverso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 144
Blanca. Segovia. (Cal-627). Ae. 0,96 g. Roeles en anverso y K con acueducto y punto en reverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 145
Blanca. Segovia. (Cal-630). Ae. 1,09 g. Puntos en anverso y P con acueducto en reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 146
Blanca. Sevilla. (Cal-653). Anv.: S - S. Rev.: Estrella - Estrella. Ae. 0,87 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 147
2 maravedís. Burgos. B. (Cal-530). Ae. 4,25 g. Venera a los lados del castillo y debajo del león. MBC/MBC-. Est...45,00.