1 maravedí. 1600. Cuenca . (J). (Cal-672, como 2 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C12). Ae. 1,49 g. Rara. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 179
1 maravedí. 1603. Cuenca. (Cal-tipo 194). (Jarabo-Sanahuja-No la cita). Ae. 0,83 g. Valor en vertical. Inédita. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 180
2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal-827). (Jarabo-Sanahuja-D195). Ae. 1,17 g. Fecha parcial. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 181
4 maravedís. 1602. Segovia. C. (Cal-750 como 8 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C28). Ae. 6,15 g. Sin ceca ni valor, pero con ensayador. Escasa. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 182
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-803). (Jarabo-Sanahuja-D257). Ae. 3,22 g. Acueducto a derecha y valor a izquierda. Rara. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 183
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-823). (Jarabo-Sanahuja-D253). Ae. 3,02 g. Acueducto de 4 arcos. Buen ejemplar. MBC+. Est...40,00.