Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 169
1/2 real. 1588. Sevilla. (Cal-638). Ag. 1,47 g. Ensayador d cuadrada. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 170
1 real. Granada. M. (Cal-tipo 385). Ag. 3,36 g. Tipo OMNIVM. Sin fecha. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 171
1 real. Sevilla. (Cal-663). Ag. 2,14 g. Ensayador d cuadrada. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 172
2 reales. Sevilla. B. (Cal-tipo 357). Ag. 6,65 g. Visible el ordinal del rey, pero sin fecha. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 173
2 reales. 1596. Sevilla. B. (Cal-549). Ag. 6,71 g. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 174
2 reales. 1597. Sevilla. B. (Cal-552). Ag. 6,61 g. Tipo OMNIVM. Fecha en reverso. Muy escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 175
2 reales. (159)1. Toledo. C. (Cal-568). Ag. 6,64 g. Fecha en posición vertical a derecha del escudo. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 176
1 escudo. 1558. Amberes. (Vti-1156). (Vanhoudt-253.AN). Ag. 33,42 g. Ligera plata agria en reverso. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 177
1 escudo. 1573. Amberes. (Vti-1200). (Vanhoudt-298.AN). Ag. 33,75 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 178
1 maravedí. 1600. Cuenca . (J). (Cal-672, como 2 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C12). Ae. 1,49 g. Rara. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 179
1 maravedí. 1603. Cuenca. (Cal-tipo 194). (Jarabo-Sanahuja-No la cita). Ae. 0,83 g. Valor en vertical. Inédita. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 180
2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal-827). (Jarabo-Sanahuja-D195). Ae. 1,17 g. Fecha parcial. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 181
4 maravedís. 1602. Segovia. C. (Cal-750 como 8 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C28). Ae. 6,15 g. Sin ceca ni valor, pero con ensayador. Escasa. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 182
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-803). (Jarabo-Sanahuja-D257). Ae. 3,22 g. Acueducto a derecha y valor a izquierda. Rara. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 183
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-823). (Jarabo-Sanahuja-D253). Ae. 3,02 g. Acueducto de 4 arcos. Buen ejemplar. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 184
8 maravedís. 1618. Madrid. (Cal-703). (Jarabo-Sanahuja-D102). Ae. 5,42 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 185
8 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-763). Ae. 5,92 g. Resellada con 12 maravedís de 1641 de Toledo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 186
8 maravedís. 1617. Segovia. (Cal-770). (Jarabo-Sanahuja-D227). Ae. 6,65 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 187
1 diner. 1611. Vic (Barcelona). (Cal-916). Ae. 1,68 g. Leyendas completas. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 188
1/2 croat. 1612. Barcelona. (Cal-535). Ag. 1,26 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 189
Patagón. Brabante. (Vti-346). Ag. 25,31 g. MBC-. Est...60,00.