E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1694
Lote de 11 monedas mundiales de plata, Bélgica, Canada, Colombia, Estados Unidos (6), Perú y Venezuela. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1695
Lote heterogeneo con 540 piezas en su gran mayoría del s.XX, Francia (29), Estados Unidos (26), Holanda (13), Suiza (10), Inglaterra (5), Europa-Asia-América (26), Portugal (21), 1 peseta Estado Español 1944 (7), 1947 (18), 1953 (47), 1963 (44), 1966 (48), varias España (233), 5 pesetas Alfonso XII 1875 (1) y lote de billetes portugueses (12). SE REQUIERE EXÁMEN EXHAUSTIVO. BC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1696
Stock con más de 950 monedas mundiales del s. XIX y XX, incluye algunas monedas de plata. Rusia, Francia, Gran Bretaña, España, Alemania, Estados Unidos entre algunos de los países representados. Alguna con agujero. SE REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1697
Lote de 6 libros de numismática; Los Billetes del Banco de España durante la Guerra Civil (1ª parte). Montaner, 2002; Catálogo especializado billetes de España. Edifil, 2002; Catálogo general de los Austrias. Montaner, 2007; Catálogo general de la moneda española de Felipe V a Isabel II. Edifil, 1981; dos ejemplares de Los Resellos, las monedas españolas reselladas en el mundo. Montaner, 1999. MBC+/SC-. Est. 100,00.